204 дней, 7 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Лагерь для детей с диабетом

Наталья Ледяева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте. 
Я модератор сайта детского и семейного отдыха "Крым - детям!". На наш сайт часто поступают вопросы родителей о лагере, в который можно отправить ребёнка на отдых и лечение одного или с родителями.
У нас такой информации пока, к сожалению, нет. Администрация сайта поняла это упущение и 
 поэтому мы решили ввести эту важную тему и просим вашей помощи.

 Если вы отправляли своего ребёнка в диабетические лагеря или владеете такой информацией, то просим вас поделиться с родителями, которые ищут такие специализированные лагеря. Заранее признательны всем за помощь. Дети и родители очень ждут вашей информации о диабетических лагерях для детей в комментариях по ссылке ​http://krym-detyam.ru/letniy-lager-dlya-detey-s-diabetom/
, профилактика диабета, детский лагерь, сахарный диабет у детей, дети диабет, лечение диабета у детей, дети больные сахарным диабетом, лагерь для детей с диабетом

Комментарии:

Страницы:   12
Ася Громова 17 Apr, 2013
Очень интересная тема!
Yeva 17 Apr, 2013
Наталья!
Здесь написано о диабетических лагерях в Нижегородской и Московской области:
http://moidiabet.ru/blog/otdih
Наталья Ледяева 17 Apr, 2013
Тамара, большое спасибо за отклик. Но родителей интересуют детские диабетические лагеря на море и не обязательно в Крыму. Ждём-ждём-ждём! Я и зарегистрировалась на этом форуме для поиска информации, но как прочитала о больных детишках... Я никогда не думала, что это за болезнь. Каждый день - преодоление. Почему так мало лагерей? Видимо, об этой проблеме надо кричать громче, на государственном уровне.
Yeva 17 Apr, 2013
Наталья, боюсь, что отсутствие диабетических лагерей для деток - одна из самых небольших проблем диабетиков. Гораздо страшнее отсутствие бесплатных тест-полосок к глюкометру для измерения уровня сахара в крови, которые не хотят включать в "СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ". А это ежедневные расходы для каждого диабетика, потому что каждый день нужно от 5 до 10 тест-полосок.
Наталья!
Вы можете принять участие в акции "Скажи Диабету — СТОП!" и поставить свою виртуальную подпись под Открытым Письмом инициативной группы “Стоп-Диабет” для отправки его в Минздрав и Правительство РФ : http://stop.moidiabet.ru/
Наталья Ледяева 17 Apr, 2013
Обязательно приму. Меня поразила эта проблема до глубины души. И на нашем сайте мы обязательно разместим эту информацию. Об этом должно знать как можно больше людей.
Наталья Ледяева 17 Apr, 2013
На сайте обращение я подписала и оставила комментарий:
"Я поражена, что государство не участвует в проблеме людей, болеющих СД. Ко мне это, слава Богу не относится, но так как я работаю с детьми, то любая их боль становится и моей личной. Необходимо заботится о детях. Надеюсь на скорейшее решение этого вопроса".
А письмо ещё нужно, как я поняла, распечатать и направить по почте на два адреса, так?
Yeva 17 Apr, 2013
Да, Наталья!
Один адрес даже могу сразу назвать, Миздрав РФ:
127994, Москва, ГСП-4, Рахмановский пер, д. 3
Yeva 17 Apr, 2013
Второй адрес: Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций:
103132, РФ, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.
Ирина 17 Apr, 2013
Действительно интересная тема. Меня она тоже очень интересует
Я бы очень хотела иметь возможность отдыха с ребенком, а со временем, отправлять Нику в детский лагерь без сопровождения на лето, если не на сезон, то хотя бы на пару недель!
Неужели таких мест нет?
Нужно продумать текст письма и написать прямо президенту.
Наталья Ледяева 17 Apr, 2013
Мы разместили на сайте "Крым - детям!" и в группах сайта в соцсетях просьбу поддержать акцию "Скажи диабету - Стоп!" http://krym-detyam.ru/pomozhem… Надеемся, что наши пользователи поддержат это благое дело. Родители и дети, отписывайтесь по ссылке в комментариях, чтобы наши пользователи ещё больше прониклись этой проблемой. Кому, как не вам лучше знать и суметь объяснить проблемы и страдания ваших деток.