202 дней, 18 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Лагерь для детей с диабетом

Наталья Ледяева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте. 
Я модератор сайта детского и семейного отдыха "Крым - детям!". На наш сайт часто поступают вопросы родителей о лагере, в который можно отправить ребёнка на отдых и лечение одного или с родителями.
У нас такой информации пока, к сожалению, нет. Администрация сайта поняла это упущение и 
 поэтому мы решили ввести эту важную тему и просим вашей помощи.

 Если вы отправляли своего ребёнка в диабетические лагеря или владеете такой информацией, то просим вас поделиться с родителями, которые ищут такие специализированные лагеря. Заранее признательны всем за помощь. Дети и родители очень ждут вашей информации о диабетических лагерях для детей в комментариях по ссылке ​http://krym-detyam.ru/letniy-lager-dlya-detey-s-diabetom/
, профилактика диабета, детский лагерь, сахарный диабет у детей, дети диабет, лечение диабета у детей, дети больные сахарным диабетом, лагерь для детей с диабетом

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 27 May, 2015
Открыта запись в спортивно-оздоровительный лагерь для детей с сахарным диабетом на побережье Черного моря пос. Новомихайловка Туапсинский район Краснодарского края на базе Всероссийского детского центра «Орленок».
Принимаются дети от 14 до 17 лет. Смена стартует со 2 по 12 сентября 2015 года.
http://moidiabet.ru/news/krasnodarskii-krai-otkrita-zapis-v-detskii-diabeticheskii-lager
Алёна Лаврова 11 Jun, 2015
Здравствуйте! Данная тема актуальна всегда, сама была ребенком (кем и сейчас, собственно являюсь, но закон есть закон))
Я была в лагере для диабетиков. Точнее сказать не в лагере, а в отряде. Компания Novo Nordisk, Johnson&Johnson спонсировала поездку полностью!
Старались отбирать детей с оптимистическим взглядом на жизнь, творческими задатками, общительных.
Ездила в 2010 году, на Азовское море, лагерь "Искра". До этого ездила в подмосковные Липки, тоже замечательно отдохнули.
Узнать информацию можно, как мне кажется, у лечащего врача-эндокринолога. Нас отправляла моя врач, сама договариваясь со спонсорами. В Липки ехали с главным детским эндокринологом московской области - Ивановой Инной Евгеньевной, замечательный врач и человек.
На море нас сопровождали двое родителей и один родитель-врач.
Так же, я была пару раз в обычных лагерях со своим заболеванием, просто поставила в известность вожатых, а со своей болезнью умею справляться самостоятельно и всегда умела. В любом случае, при активной жизни лагеря гипергликемии не страшны, а в гипо можно всегда подкрепиться чем-то вкусненьким ))