230 дней, 12 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Левемир для детей 2-5 лет

Саша

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем Привет.Хочу поделиться такой информацией про инсулин левемир:Назначили его сразу, обосновывая обсолютно беспиковым,что хорошо для малышей...Но у нас есть ощутимый пик через 5часов.Так как в голове постоянно время,ХЕ,доза инсулина,пик действия,то пик левемира ерунда запомнить. 

Комментарии:

Илья Обрубов 04 Apr, 2011
Мы тоже на Левемире (уже год и 4 мес). Никаких нареканий на его действие нет. Постоянно прибавляли по единичке, добились хороших сахаров натощак. Может вам убавить дозу (дневного или вечернего)?
Ольга (мама Кристи) 15 Jun, 2012
Может кто знает какой инсулин лучше для детей от 3-х лет? длинный у нас тоже Левемир, справляется неплохо, кто пользуется смешанным инсулином и сколько раз в день его надо колоть?
Елена Антонец 15 Jun, 2012
Смешанный инсулин нельзя применять для детей. Принцип гибкой инсулинотерапии, на которой должен быть компенсирован Ваш ребенок, заключается в введении болюсного инсулина (на еду) и базального для нейтрализации работы печени, которая постоянно выделяет в кровь глюкозу. У левемира не бывает пика, чтобы разобраться, почему Ваш ребенок гипует через 5 часов после введения левемира, напишите мне какой у него короткий инсулин и во сколько вы делаете последний болюс на еду и вечернюю подколку левемира. И дозы, конечно.
Ольга (мама Кристи) 17 Jun, 2012
Не смотря на то что левемир безпиковый инсулин, у нас утром часто бывают гиповки, доходило до того что сахар утром натощак был 2,4, почему?
мама Юлия 25 Jul, 2012
Я читала в инструкции - противопоказания: детский возраст до 6 лет. Мы левемир колим, и нам всего три. Что по этому поводу думаете?
Анна Зайцева 14 Aug, 2012
в какой то теме я уже писала что разговаривала со своим врачем на счет противопоказаний написанных к инсулинам. она мне объяснила, что это все связано с тем что не проводилось масштабных исследований по действию инсулинов на людях (в частности на маленьких детях и беременных, так как для проведения исследований влияния препарата нужны добровольцы). а так как дети и беременные относятся к группе особо подверженной негативному влиянию, то ко всем инсулинам пишут противопоказано. сейчас всем даже самым маленьким годовалым детям назначают лансус или левемир - негативного влияния не выявленно.