204 дней, 17 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Льняное масло.

Екатерина Клочко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Может кто употреблял льняное масло? Какая польза диабетикам от него? Помогает ли он в борьбе с лишним весом? И как правильно его употреблять?

Комментарии:

Страницы:   12
Liliya Akakpo 14 Mar, 2016
Privet, Katya. Maslo pit' ujasno nepriyatno. Luchshe zamenit' semenami l'na. Podjarit' i v kofemolku. Na 200 gr semyan dobav'te 1 chaynuyu lojku gvozdiki peremolotoy. Pit' 1 chaynuyu lojku pered snom. I peyte ne menee 2,5 litrov vodu prostoy. Nepremenno poxudeete. Moya plemyanniza vesit 60, a vesila 85! Sestra moya 78, vesila bolee 100 kg! Udachi!
Злата Ци 25 Aug, 2016

Льняное масло и его влияние

Нет льняное масло никак не влияет на ваш вес. Лучше всего помогает авокадовове. Но его тоже не нужно пить стаканами. Просто заправлять им салаты и т.д
Игорь Юрьевич 03 Sep, 2016
Польза льняного масла для диабетиков - весьма и весьма сомнительна!
Я согласен с Ольга Колодко и Liliya Akakpo в том, что в питании диабетиков лучше использовать молотые семена льна. Только вот надо учитывать один важный момент: молотые семена льна быстро окисляются, поэтому их надо перемалывать (я это делаю в кофемолке) непосредственно перед приготовлением пищи, и сразу добавлять в еду (например, - в салаты, или в кефир, или в творог, или в котлеты, и т.д.).

Однако найти в наших магазинах по-настоящему качественные семена льна (без мусора и шелухи, без химии и пестицидов), да ещё и по приемлемым ценам - это реальная проблема.
Мне с трудом удалось разыскать сертифицированные органические семена льна, - http://goo.gl/JmfDNv

Виктор Заварухин также написал здесь про супервитамин Е (токотриенол) и его роль в поддержании здоровья диабетиков.
Поделюсь своим опытом:
В лечебный период) мне очень помог токотриенол Tocomin SupraBio - http://goo.gl/2hLWu2
А сейчас, в восстановительный период, для улучшения состояния стенок кровеносных сосудов и нормализации уровня холестерина в крови, я принимаю вот этот токотриенол - http://goo.gl/aK5cXg (2 капсулы в день).

Здоровья всем!