229 дней, 15 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Медико-социальный проект «Как жить взрослому человеку с сахарным диабетом 1 типа в Беларуси?»

Екатерина Гончаренко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Приглашаем принять участие в медико-социальном проекте «Как жить взрослому человеку с сахарным диабетом 1 типа в Беларуси?»

Сегодня в Беларуси насчитывается 17 475 человек с сахарным диабетом 1 типа. Из них более 15 тысяч – это взрослые люди, обладающие высокой социальной активностью, которые работают, обучаются, строят карьеру, заводят семьи…
Особенностью этих взрослых самостоятельных людей является то, что они редко открыто говорят о своём заболевании, а соответственно и о своих трудностях жизни с диабетом.

Обсуждения такого рода сегодня чаще всего встречается в онлайн-пространстве: форумы, мессенджеры, социальные сети. Но тем самым жизненные вопросы людей с 1 типом диабета остаются в тени, а, следовательно, не решаются! Вместе с тем, для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо открыто говорить о существующих проблемах, привлекать все заинтересованные стороны, особенно для решения вопросов за рамками наших личных возможностей.

А Вы хотели бы, чтобы Вас услышали?

Примите участие в нашем проекте "Как жить взрослому человеку с сахарным диабетом 1 типа в Беларуси?"!

Цель проекта - привлечение внимание к медико-социальным проблемам людей с сахарным диабетом 1 типа в нашей стране, объединение усилий для их решения.

Уважаемые родители детей, имеющих сахарный диабет 1 типа! Если вам было бы интересно узнать об особенностях взрослой жизни с диабетом в нашей стране, приглашаем вас также присоединиться к нашему проекту.

Спонсор проекта - компания «Сэйсимед». Всем участникам проекта в качестве подарка предоставляется скидка 15% на тест-полоски к глюкометрам в фирменных магазинах "Скажи здоровью ДА!"

Встреча состоится 24 мая в 19.00 по адресу: г.Минск, ул. Макаёнка, 17, ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения», конференц-зал.

По всем вопросам, а также для регистрации на встречу свяжитесь с нами по тел.: +37529-558-26-25, +37525-955-86-52.