208 дней, 0 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Международная Диабетическая Федерация (МДФ) собирает истории людей с Диабетом. Впишите себя в историю!

Артем

Консультант

Все темы автора

В 2011 г. МДФ опубликовала Хартию по Правам и Обязанностям людей с диабетом, которая излагает фундаментальные права более чем 382 млн. людей с диабетом и является сильным инструментом в кампании против стигмы и дискриминации, с которыми люди с диабетом сталкиваются во всем мире. Она признана рядом правительств и переведена на многие языки.

Комментарии:

Светлана Ерофеева 13 Mar, 2014

Виктору Губову.

Дай Бог вам терпения и сил бороться с этой напастью!
Светлана Ерофеева 13 Mar, 2014
Добрый день! Я болею диабетом 2 типа больше 8 лет.Когда мне доктор поставила диагноз,сначала. был шок.Потом взяла себя в руки и приспособилась жить .Сладкое я никогда не любила,так чтоб до трясучки,могла по желанию съесть 1-2 конфетки в день,хорошо доктор попалась хорошая ,сказала что можно кушать всё,но по немножку.У нас это заболевание наследственное,почти у всех диабет.Живём на уколах и таблетках,что поделаешь.Сначала даже не замечала изменений,потом появилась слабость и усталость.А в этом году было уже 2 гипогликемии.Самое интересное ничего не предвещало,посмотрела кино вечером и легла спать,а ночью стало плохо.Чувствую что теряю сознание,но.голова ещё соображает.Сердце выскакивает,померила Ад-150/95,сначала и не сообразила,что сахар шалит-померила а он 2,4 мм.Поползла по стеночке на кухню запихала 4 ч.л.сахарного песка и запила чаем.Посидела немного и так же пошла в постель,легла со всеми мысленно простилась...Утро наступило,а я живая!!! Ура это было 30 декабря.Встала и пошла готовить праздничный стол,и только позже сказала мужу,что чуть не умерла.Когда была вторая,уже не так страшно,знаешь что делать.
Спасибо форуму,узнала много полезной информации,потому что врачи ничего не объясняют,просто дают лекарства,и то не всегда.чаще их нет и приходится покупать.
Но мы люди сильные не сдаёмся,работаем на даче с утра до ночи,жарим шашлыки и живём ,радуемся солнышку и каждому дню.
Геннадий Разрезов 18 Mar, 2014
Жила с диабетом. 1 типа с первого дня на инсулине и без инвалидности 25 лет, затем дали 3 гр далее 2 гр , пять лет назад получило 1 гр инвалидности ( обращалась за помощью к президенту Р ф - Путину , добивалась долго - получилось!