202 дней, 22 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Mody диабет

Евгения Давыдова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! Ищу тех, кто сможет мне посоветовать, как вести себя в этой ситуации. Диабета официально нет, но по всем признакам это MODY. Стараюсь держать деткам диету. Но из садика приходит с 6,2, и 6,4. Боюсь такая ситуация может спровоцировать более серьезные последствия. Может есть какие-то практические советы по профилактическим мерам или диабет неизбежен?​

Комментарии:

Елена Овчарова 18 Feb, 2011
Здравствуйте, Евгения.
У моей дочери похожая ситуация. Детский энд-г сказала, что нужно есть мясо. Белок строительный материал, благодаря которому вырабатывается инсулин. А 6,2 - 6,4 после еды это не так и страшно, ведь глюкометры могут врать. Главное не паниковать, белковая пища и физическая нагрузка. И никакого стресса, только смехотерапия!
МАМА ИВАНА Шивкина НОВОСИБИРСК 06 May, 2013

MODY

Здравствуйте!!!! У моего ребенка уже поставили MODY 2 ,мы сдавали молекулярно генетический анализ.Сахара у нас норма натощак 4,8-5,6 после нагрузки 7,2-7,6 Это очень сложный тип,как мне пояснили ,что можно всю жизнь жить и не знать об этом. вам делали молекулярно генетический анализ? И хотела узнать вы стоите у эндокринолога на учете???
Елена Соловьева 01 Dec, 2013
Добрый день,Иван, где вы сдавали анализ на MODY? И какое лечение вам назначили? Вы последнее сообщение писали в мае, какова динамика сейчас, изменилось что-нибудь?