229 дней, 13 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Мое питание.

Олег Логвенчев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем доброе время суток.У меня много вопросов по питанию, последнее время у меня сбой по нему (если не считать небольшой депрессии после развода) 
Вообщем суть в том что пропало чувство голода, утром до обеда это примерно двенадцать, а то и до двух кушать совсем не хочется. Сахара утром в пределах нормы, когда повышенные, а такое  бывало порой то тоже аппетита нет.
Утром не кушаю, в двенадцать, в два, начинаю себя порой заставлять что нужно! 
Вечером дома только фрукты овощи. 
Не скрою похудеть удалось. Но питание не ровное какое то. 
Может кто что подскажет? Буду очень благодарен. 
1 тип. Левемир утром и на ночь по 18, новорапид примерно 3-7, в зависимости от съеденного.

Комментарии:

Костя 01 Jun, 2013
Олег, привет! Ничего конкретного, конечно, подсказать ни могу (ни доктор-диетолог)), но у меня с питанием тоже беда. То ни лезет ни чего, особенно с утра,то жор нападает вплоть до того, что ночью пельмени варить затеваешь (обожаю пельмени!)). Беда, короче.. Ничего ни могу поделать, но аппетит появляется только после обеда, а уж к вечеру разыгрывается вообще, как сумасшедший! Хотя, с весом у меня всегда всё в порядке. Короче, надо кушать, когда хочется! И нечего мудрить.Сахара только сложно контролировать при таком раскладе, это да. А так, нормалёк. Каждому своё
Олег Логвенчев 01 Jun, 2013
Привет!
По вечер порой так же Костя.
Просто порой какой то дискомфорт происходит, состояние ватное, в мышцах какая то тяжесть... поешь и все налаживается.
А то что вечером кушать хочется это наверное от длинных зависит и от энергии которую потратили за день. У меня просто работа больше сидячая, хотя стараюсь ходить как можно чаще.
Игорь Клименко 02 Jun, 2013

О питании

Олег, привет!
По тому, что ты написал о своём состоянии, сделать выводы и помочь - маловероятно. Но поделиться тем, как я выходил из подобного(ных) сосояния(ий) - могу.
Длительное отсутствие здорового аппетита - признак застойных явлений в организме. Я всегда менял МНОГОЕ в повседневной жизни: то, что я делал "как обычно" - делал по другому. Это приводило к изменению внутреннего состояния, проявляло новизну в повседневности и активизировало (пробуждало) скрытые возможности ИДТИ ДАЛЬШЕ.
Перемены в моём питании. Например, практикую дни: на воде, на свежих соках. Это включает.
Прислушиваюсь к состоянию тела - чего оно просит. Чаще всего оно просит движения - сажусь на велосипед и мотаю километры в любую погоду (кроме снежной). Это заряжает.
Просматриваю с разных сторон причины наступившего "хорошего" состояния - чаще всего приходят ответы. Пишу "просматриваю", т.к. это не обмозговывание, а интуитивное восприятие информации.
Общаюсь в такие моменты только с самыми близкими по душе. В озвучивании того, что тебя беспокоит и того, что тебе важно - пробуждает, не загружая близких.
Самое главное, всегда отвечаю себе на свой же вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО (состояние, действие, поступок, что угодно...). Ответ всегда продвигает.
По коррекции физики тела могу подсказать, но при наличии твоих реальных гликемических профилей (4-8измерений в сутки), при наличии твоего реального распорядка дня ... можно начать двигаться по новому.
Светлана Димова 04 Jun, 2013
Здравствуйте, Олег.
Питаться нужно в одно и тоже время (плюс, минус полчаса). Это правило касается не только больных диабетом. Начинать нужно каждый приём пищи с салата, можно даже один салат съесть. Если есть интерес посмотрите мои книги по питанию "Питание при диабете", "Учимся жить с диабетом" и"Меню для диабетика на каждый день". Даже если вам это не подойдёт, информацию полезную прочтёте. Посоветуйтесь с врачом о переходе на интенсивную инсулинотерапию. Для себя почитайте об этом в интернете. Коротко - это инсулин за 20-30 минут до еды только короткий и доза длинного только на ночь. Эта схема исключает необходимость перекусов. Если есть конкретные вопросы, пишите, отвечу. Пожалуйста только без "заморочек", наподобие люблю пельмени ем,ел и буду есть. Это каждый решает сам, если ему неинтересно своё личное здоровье и соответственно здоровье окружающих, которые переживают за него. Много чего в жизни интересного и духовного ( в вашем случае самолёты, если я не ошибаюсь), но правильная еда главное и для больного и здорового. Почитайте книгу любую - как вырастить из щенка хорошую собаку и вы убедитесь, что ум, внешний вид, выносливость достигается только только правильным питанием и дисциплиной. А нам это НАДО !? Фраза на тему богатого русского языка - казнить нельзя помиловать.
Здоровья вам и всех благ. Светлана
Олег Логвенчев 04 Jun, 2013
спасибо!