229 дней, 22 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Моя проблема

milla Иванова

Человек с Диабетом

Все темы автора

ДОА 2-ой степени тазо-бедренного сустава. Трудно ходить, приходится прихрамывать, особенно после сна или сидения. Принимаю терафлекс, два месяца, прошла 10 сеансов магнитотерапии. Смтуация только ухудшается. Рентген показал артроз, боль ощущается лет 5, последнее время выходя из дома вынуждена принимать найз: при ходьбе иногда такое ощущение, что нога подсекается и не сможет держать.

Подскажите как улучшить ситуацию..

Комментарии:

Страницы:   12
Виктория Яркова 19 May, 2014
я не диабетик, но артроз тазобедренного сустава с одной стороны мучает больше 10 лет. Пока никто не подсказал нужного лечения. Всякие терафлексы несут минимум пользы, потому что действуют через желудок, до сустава не доходят. Предлагают также колоть в сустав (говорят, помогает на полгода, не знаю). Курс обезболивающих/противоспалительных (вимово, например) - не особо помогает. Пластыри нанопласт на больное место - в принципе, неплохо, но это не лечение.
Мне делали МРТ, УЗИ - нашли множественные мелкие кисты в суставе, но вот, что с ними делать, не очень понятно, набор средств лечения и ортопед, и невролог и ревматолог предлагают примерно одинаковый. Нестероидные средства, физиотерапия, ЛФК. При плохих прогнозах - операция на сустав
Лариса Цыбаева 26 May, 2014

Моя проблема

Мне помогла Артра. Пила 9 месяцев, собираюсь еще пропить курс на 6 месяцев. Повторять каждые 6 месяцев. Сейчас не испытываю никакого дискомфорта, хотя до лечения была боль в бедре, движения бедра было очень ограниченно. Сейчас хожу в тренажерный зал, езжу на велосипеде. А вот аквааэробикой ревматолог категорически запретил заниматься. Собственно после нее у меня и начались проблемы с тазобедренным суставом. Слишком активные махи ногами к этому и привели... Еще назначали Вазонит 3-4 курса в год по 1 месяцу.
Dascha Dorn 23 Jun, 2014
За два месяца, тем более от "терафлекса" положительных результатов не ждите. В нем совсем небольшие дозировки хондроитина и глюкозамина, а коллагена (желатина) только оболочка капсулы. Если хотите результат, то приобретите в магазине спорт питания комплекс для восстановления суставов и хрящей (в порошке удобней, чем капсулы глотать) Дозировка должна быть такой: хондроитин - 1200мг, глюкозамин - 1500мг, коллаген - 5000мг. Принимать минимум 3 месяца.
От болей в суставе хорошо помогает Аркоксиа (это нпвс нового поколения, на слизистую желудка оказывает меньший вред), но дороже, чем найз.
борис антоненко 23 Jun, 2014

лечение норвежскими препаратами

Здравствуйте уважаемые друзья! Хочу поинтересоваться, возможно кому-то из вас приходилось общаться с Барцевой Арина Петровной. Это дама предлагает лечение какими-то норвежскими препаратами, я нигде ничего о них не слышал. Возможно это очередной обман. Если кто-то что-то знает, поделитесь пожалуйста информацией.
Всем здоровья! Борис.
Екатерина Екатерина 01 Jul, 2014
Обратитесь через сайт клиники Европейский медицинский центр к доктору Карданову Андрею Аслановичу. Дистанционно он может дать консультацию насколько это будет возможно- он один из ведущих хирургов-ортопедов в России.
В этой клинике консультации и операции стоят дорого, никаких квот нет, так как клиника частная.
Но воспользуйтесь возможностью, описанной выше.
Ксения Котова 02 Dec, 2014
У нас в стране продолжали вырезать неосложнённую язву желудка, когда в Европе уже лет 20, а то и больше лечили язву, убивая бактерию, её вызывающую.
В то время, когда в мире восстанавливали суставные хрящи глюкозамином, у нас продолжали обзывать артроз "отложением солей" и соотв. практически не лечили.
Теперь, наконец-то, наши врачи узнали про глюкозамин, и лечат артрозы его препаратами, "забывая" сказать пациенту, что причина артроза -остеопороз. Из-за него головка сустава увеличивается и хрящ истончается. Т.е. сначала нужно лечить остеопороз.
Такие у нас в стране "совестливые" врачи.
Yeva 11 Dec, 2014
Помимо приема хондропротекторов необходимо ежедневно делать гимнастику для тазобедренных суставов. Не меньше 2-3-х раз в день. Если у Вас в поликлинике не занимаются лечебной физкультурой, в интернете можно найти много различных упражнений.
Включить в рацион холодец, можно покупать раз в неделю и кушать 3 дня. В промежутках между курсами хондропротекторов пить месяц сабельник, затем месяц заваривать корень имбиря и пить рыбий жир в капсулах. Так мне рекомендовал хирург.
Лечиться придется долго, но процесс надо останавливать.
Ирина Антюфеева 11 Dec, 2014

Боль в спине

О, мне все это так знакомо!
Однако многое зависит не только от докторов, но и от самого больного, от желания разобраться в причинах недуга. Не надо сдаваться!
Боль в спине и в грудине была невыносимой, утром, поднимаясь с постели, невозможно было сделать вдох. Спать могла не более 4 часов, начинала ныть спина или один из тазобедренных суставов. По результатам первой денситометрии хирург сказала мне: "Вы еще ничего не ломали? Вы - наш клиент". По результатам анализа биохимии крови содержание минерализированного кальция было ниже нижней границы нормы примерно на 15%.
Сейчас я регулярно наблюдаюсь у ревматолога, прохожу денситометрию позвоночника и тазобедренных суставов. Постепенно, с помощью доктора, определился перечень лекарств. Из препаратов принимаю тевабон, кальций Д-3 Никомед и 2 раз в год - 2-месячный курс глюкозамина - Дона или Альбона. Но это - мои индивидуальные лекарства, назначенные и с учетом моего СД-2, и гипертонии, и разных аллергий, и эрозии желудка в анамнезе. Препараты стараюсь принимать по инструкции - и в отношении к приему пищи, и времени суток, и так далее, как предписано.
Как минимум раз в год беру направление на физиопроцедуры (Дарсонваль или электрофорез, магнит, хивамат, массаж - что назначат), стараюсь самостоятельно делать гимнастику для укрепления мышц спины и шеи. В холодное время года под одежду надеваю ортопедический корсет, восстанавливающий мои естественные лордозы и кифозы (подобрали с хирургом). Летом, правда, носить его не решусь, если только дома. Время от времени дома ношу воротник Шанца.
Источник кальция в пище для меня - рыба, яйца, творог. Мясной холодец избегаю, так как есть некоторые противопоказания.
Результат: слава Богу, боль уходит, субъективные улучшения заметны!!! Не знаю, что с показателями биохимии крови, сдавать буду ближе к лету.
Не сдавайтесь, боритесь за возможность двигаться, дышать, полноценно жить!
Ирина Антюфеева 11 Dec, 2014
Да, меня доктора - ревматолог, хирург, терапевт - хором предупреждали, что лечиться придется долго и очень многое зависит от меня. И что лечение должно быть комплексным - и питание, и лекарства, и движение, и корректоры осанки, обуви, и физио-процедуры. Вот скоро будет полгода моего лечения. Результат есть!
Евгений Безгубов 11 Dec, 2014

Моя проблема

"забывая" сказать пациенту, что причина артроза -остеопороз. С чего Вы это взяли? Я проходил денситометрию (по-моему так это называется),показатели хорошие,тем не менее в августе с.г. сделали эндопротезирование т/б сустава (со стажем коксартроза 6 лет).Перепробовал много препаратов,но приобретя болячки,излечиться полностью нельзя.Если в организме присутствует тенденция разрушения хряща,то надо готовиться к поражению всех суставов-и т/б,и коленных.Это рассказывал врач-ортопед после операции.Много препаратов - дорогих препаратов-поддельные,ожёгся на французском Структуме.Облегчение приносила Артра.По последним данным ревматолога пить надо всю оставшуюся жизнь.Это всё касается больных с диабетом.