207 дней, 14 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

можно ли делать прививки диабетикам

татьяна батарина

Человек с Диабетом

Все темы автора

​кто что знает, можно ли делать прививки диабетикам, и в частности от ветрянки?я не болела, мне 32, у сына в садике ветрянная оспа, можно делать окавакс?в инструкции написано с осторожностью при эндокриных заболеваниях

Комментарии:

Страницы:   12
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 15 Nov, 2012
Я пока дочери не исполнилось 18 лет, писала отказ от всех прививок для нее. Сейчас, не знаю, взрослая типа стала, как бы не потянулась за всеми (((
Максим Дубровский 19 Feb, 2013
дочь болеет с сентября прошлого года, недавно пошли к гомеопатам, те и сказали после длительных бесед и выяснений, что диабет у нас постпрививочный, ребенку в два года с половиной добрая участковая терапевтша всандалила 4 прививки зараз, гореть ей в аду, мрази!!!
Александра Серёгина 19 Feb, 2013
Прививать диабетиков можно, только лучше всего "тяжёлые" прививки делать на благополучном фоне (компенсация, отсутствие обострения сопутствующих заболеваний). Боитесь реакций иммунитета - за сутки до и сутки после попейте антигистаминное.
Сама диабетик с огромным стажем, из-за профиля работы не могла быть допущена к оной, не будь у меня хоть одной прививки по возрасту. Так что привита от и до.
татьяна батарина 19 Feb, 2013
спасибо, но 31 декабря 2012 узнала, что переболела в дестве,в легкой форме
Евгений Нолин 06 Mar, 2013
Категорически против прививок! Моя первая и на данный момент последняя прививка - БСЖ в род. доме :-)
татьяна батарина 06 Mar, 2013
спасибо
Илья (мама Наташа) Филин 03 Jul, 2014
Мы тоже заболели после прививки в 1,5 года. Корь, краснуха, паротит + ревакцинация от полиомиелита. спасибо заведующей нашей поликлиники, которая заставила сократить интервал между тяжелейшими прививками.