229 дней, 17 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Можно ли использовать в помпе 722 medtronik какой-либо другой инсулин(не Новорапид)

Кристина С.

Человек с Диабетом

Все темы автора

Эндокринолог районной поликлиники утверждает что можно.Подозреваю,что она недостаточно осведомлена по вопросам помповой терапии. Что говорят ваши эндокринологи,предлагают ли другие инсулины вам,находящимся на помпе,мотивируя тем что Новорапида нет,и его спокойно можно заменить на...(мне сказала врач что на апидра).В эндокринологическом центре (на ул.Дмитрия Ульянова) мне,когда устанавливали помпу сказали что с ней работает только Новорапид!

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 17 May, 2015
Кристина, вы помпой можете хоть лимонад качать, это просто насос. А заменять один инсулин на другой вообще лучше в стационаре под наблюдением врача, мало ли как ваш организм отреагирует на другой инсулин. В этом и вся разница.
У меня например в такой же помпе живёт Хумалог.
Миша - 17 May, 2015
Можно использовать любой ультракороткий и короткий инсулины. Но в основном в помповой инсулинотерапии используется ультракороткий инсулин. Кстати ЭНЦ издана книга под руководством И.И.Дедова и ряда авторов центра, которая называется Инсулиновая помпа, помощь врачу и пациенту для эффективного управления диабетом. Там очень много полезной информации.
Кристина С. 17 May, 2015
Про "насос" это я понимаю, вопрос возник из-за интереса,существуют ли прямо такие же "быстрые" аналоги,ну и конкретно чтоб из уст самих пациентов услышать.Спасибо за информацию
Анна и София Зыряновы 17 May, 2015
Кристина Здравствуйте. Мы на хумалоге. Со своей стороны слышала что именно он работает лучше, чем новорапид. Вот вам и альтернатива новорапиду. Мы им очень довольны.
Кристина С. 17 May, 2015
Анна и София,спасибл
Лилия Пилипенко 18 May, 2015
Мой ребенок 13 лет (стаж диабета - 6 лет) в 722 использует Новорапид. Какой-то отрезок времени пытались перейти на Апидру. У нас не получилось - не смогли поймать момент понижения/поднятия сахаров - очень быстро всасывается (быстрее Новорапида). Но знакомый ребенок использует Апидру - нравится больше чем Новорапид, правда они все время с сенсором мониторирования уровня глюкозы. Удачи.
валентина чуднецова 18 May, 2015
Добрый день! Хотела бы продать лишний инсулин, может кому надо. Есть Левемир флексПен 5 ручек по 3 мл и Хумалог в шприц ручках Квик пен. Сроки левемир 03.16г., хумалог 09.16 г. Цена договорная .
ВАЛЕНТИНА ТУРБИНА 18 May, 2015
Добрый вечер!!Хотела бы продать лишний инсулин Апидра Соло Стар!!
Миша - 19 May, 2015
Прошу Дениса обратить внимание на объявления по факту продажи инсулинов гражданами, которые получают его за бюджетные средства бесплатно. Подобные объявления выглядят мягко говоря не этично.
Кристина С. 19 May, 2015
Может и не этично,но ведь бывают разные ситуаыии.Кому-то выписывают инсулин,кому-то и инсулин,и полоски,и может еще что.Почему тогда лица,получающие только инсулин не могут его продать,и на эти деньги купить полоски,которые по закону должны получать,но не получили?