204 дней, 0 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Артем

Консультант

Все темы автора

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.
371

Комментарии:

Страницы:   12
Расул Мусаев 12 Apr, 2017
здравствуйте уже несколько лет выдают разного производителя лекарственные средства. от новорапида и лантуса я правда отказался так как после перехода на них я чувствовал боли в почках. хотел получать одного производителя . так как с перехода одного лекарственного средства на другое надо быть под наблюдением врача. но за год выдавали шести или семи производителей. не однократно обращался в Минздрав но толку от этого не было. тест полоски мне выдали после обращение в Минздрав 2 упаковки за пять лет.об иглах я вообще молчу. ну мне лекарства нужнее. в этом году получил одну упаковку Биосулина. приходилось и приходится покупать за свои средства. незнаю теперь куда обращаться((((
Любовь Борисова 14 Apr, 2017
У нас в Севастополе выдают инсулин и метформин.никаких расходных материалов.заявляют выдаем только диабетикам 1 типа.Сейчас появилось новшество - утром уколоть последнюю дозу инсулина и идти к врачу выписать рецепт.как будто так просто попасть на прием.а если выходные дни.В аптеке не всегда бывает данный инсулин.За год поменяли штук 6 видов.при чем меняют при выписке рецепта.в аптеке получаю новый,с которым даже не знакома.
Фаина Алонцева 15 Apr, 2017

Тест полоски

Здравствуйте! Прошу помочь, хочу обратиться в прокуратуру с обращением, чтобы выписывали больше тест полосок. Предоставляемых 50 шт на месяц не хватает. Брат у меня болеет диабетом 1 типа 20лет. Сам он находится в глубокой депрессии и апатии ко всему. На какие законы можно ссылаться при обращении, какие документы необходимо предоставить. Буду признательна за любую полезную информацию!
Снежана Герман 27 Apr, 2017

Права диабетиков

Читаю вот жалобы и просто умиляюсь))) Кому-то тестов мало дают,кому-то иголок не дают))) А мы,диабетики "проевропейской" Молдавии просто счастливы,что нам ещё хоть по 1(!!!!) ручке инсулина в месяц кидают.Какие тесты???? Какие иголки либо шприцы??? Вот сами всё и докупаем.А одной ручки мне на две недели.И учитывая стаж диабета столько ещё лекарств приходится приобретать...и совсем не дешёвых(((( Так что всё познаётся в сравнении.
алексей мардзилович 08 Jun, 2017
что даёт этот сайт ? если я оставлю сообщение о том что в городе Балаково начались перебои с инсулином , не говоря о тест полосках , то что то изменится ?
Владимир Смирнов 09 Jun, 2017

лекарства

Ничего не меняентся со временем, раньше просто не поставляли как не требуй -сейчас надо требовать чтобы поставили.
оксана Александровна 11 Jun, 2017
здравствуйте подскажите мезотерапию волос можно делать при диабете?
Наталья Вишнякова 12 Nov, 2018

Как отказаться от бесплатных лекарств инвалиду 1 группы и при жтом получать инсулин

После получения моей мамой инвалидности 1 группы врач заявила что бесплатных лекарств которые прописаны у них нет а есть заменители , даже не аналоги по МНН а какие то заменители! А отказаться от этой льготы и получать деньги за неё мы не можем потому что тогда нам не выдадут бесплатно инсулин, ввиду того что мама получила инсулин до инвалидности как региональный диабетик, а сейчас с инвалидностью она получает инсулин как федеральный диабетик и либо он получает лекарства которые ей не нужны либо не получает ничего и инсулин тоже не получит! Как отстоять права на инсулин и денежную компенсацию на лекарства в этом случае ?