207 дней, 16 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Не дают инсулин

Апчара Бабугоева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Получаю инсулин, когда он якобы есть! Это может быть 2-3 раза в год. Длится это уже около 4 лет. В поликлинике, где наблюдаюсь, говорят что для региональных льготников инсулин не поступает к ним. Знаю, что под тем же предлогом и федеральным льготникам не выделяется. Не знаю куда обратиться. Если кто поможет советом, буду весьма признательна! 

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 27 Feb, 2012
Апчара, читайте тему "Как получить льготы":
http://moidiabet.ru/blog/kak-poluchit-lgoti-kak-poluchit-lgoti-po-federalnoi-programme
Там написано: "Есть федеральные законы и другие документы высших органов власти, которые должны выполняться во всех областях и краях нашей страны... ОБЕСПЕЧЕНИЕ, т.е. выполнение, Согласно Приказов Минздрава № 582 от 11.09.2007 и № 748 от 11.12.2007 стандарты лечения больных сахарным диабетом, НЕ ЗАВИСИТ какой вы льготник (хоть региональный, т.е. краевой - без группы инвалидности или федеральный - на группе инвалидности). Приказы вообще не обсуждаютя, а создаются для того, чтобы их выполняли."
Оксана Тонких 19 Nov, 2012
Добрый день!может вопрос не по теме ,да и темка эта давно не обсуждается!прошу совета у опытных!у меня такая сложилась ситуация,где то почти с пол года,меня не полностью обеспечивают инсулином,я уже ни чего не говорю про тест-полоски,Так вот суть в чем-приходя на прием к врачу-эндокринологу за своими рецептами,мне она отвечает у меня Тебе дать не чего,инсулинов нет!Так получилось что 2-3 месяца я не получаю инсулин через аптеку,она мне дает его ка гуманитарную помощь!!!в последний раз она дала мне инсулин короткий,продленного сказала нет и скорей всего не будет,Я спросила что ж тогда делать???Ответ Был ,Идти покупать и все со мной врач попрощался!Как быть мне!в декабре я пойду за новыми рецептами,скорей всего ни чего опять не будет!
Хочу прочитать Все законы,и хочу пойти на прием уже подготовленная и знать что ей говорить,Подскажите что делать??? как быть в этой ситуации!
Yeva 20 Nov, 2012
Оксана!
Распечатайте Приказ Минздравсоцразвития РФ ОТ 11.09.2007 N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, вот ссылка: http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom
и сходите на прием к своему эндокринологу. Там перечислено все, что положено выписывать диабетикам не как гуманитарную помощь, а в обязательном порядке "БЕСПЛАТНО". Приказы минздрава надо выполнять.
Оксана Тонких 20 Nov, 2012
Тамара!Добрый день!
Я говорила что мы должны обеспечиваться Хорошо,не те мы больные что можем обойтись без Этого Лекарства,На что она говорит нет значит обеспечения И вообще с инсулинами сейчас Плохо!Хочет меня на наш советский перевести,я не соглашаюсь!
говорю что все должны бежать покупать(у нас на участке в основном все пенсионеры,я год как тут на учете) ,она плечами жмет,нет поставок,смотрит по компу информацию об инсулине и говорит его НЕт!!! КАК я его тебе выпишу ,если его нет в наличие!
Yeva 20 Nov, 2012
Оксана, тогда остается жаловаться зав. поликлиникой. Для многих такая жалобы оказалась очень действенной. вот образец "Обращения к главному врачу поликлиники": http://moidiabet.ru/blog/obraschenie-k-glavnomu-vrachu-polikliniki
А здесь отзывы на то, как оно действует: http://moidiabet.ru/blog/interesno-dlja-kogo-obraschenie-k-glavnomu-vrachu-razmeschjonnoe-na-etom-saite-javilos-rukovodstvom-k-aktivnim-deistvijam-i-chto-iz-etogo-vishlo-druzja-delites-rezultatami-i-vpechatleniem-ot-etogo-1
Оксана Тонких 20 Nov, 2012
У меня она еще в нашей поликлинике НачмеД,а в другой поликлинике зав.поликлиникой!
вот как жаловаться? Злит меня это все!
Yeva 20 Nov, 2012
Оксана, это печально, но в каждом городе есть прокуратура, которая в течение 30 дней должна рассмотреть жалобу и ответить на нее. Пишите в прокуратуру. Если нет времени идти туда с жалобой, откройте сайт прокуратуры города, там есть страница для обращения граждан.
Все, кто туда писал, получили полное обеспечение инсулинами и медизделиями, об этом тоже можно прочитать на форуме. Людмила К даже пишет, что после прокурорской проверки их заведующую сняли и обеспечение наладили.
Оксана Тонких 20 Nov, 2012
Да Тамара,начну с мало все ж распечатаю Приказ и с ним к ней,а там посмотрю!
спасибо вам за отзывы!
Yeva 20 Nov, 2012
Оксана, мне кажется, когда вы придете на прием с приказом, Ваш эндокринолог поймет, что Вы в курсе законов для обеспечения диабетиков и будет уже не так категорична.
арина сереброва 02 Dec, 2012
я пришла за инсулином в конце ноября в аптеку с рецептом. мне сказали, что если бы я пришла позже , то инсулина до конца года уже бы мне не досталось. после нового года инсулин будут давать после пресловутой инвентаризации . а когда она будет и сколько времени продлится никто не знает!