211 дней, 4 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

не можем без хоккея!!

Виктория Короткова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем здравствуйте!сыну 9 лет сд 1 типа,,спортивный врач запрещает занятия,а эндокринологи разрешают!и спорт диспансер тоже против!сын занимается 4 года ,и не представляет жизнь без хоккея!подскажите что делать куда бежать ?

Комментарии:

Светлана Харина 24 May, 2016
Почему сразу в Канаду? И в России есть города, где дети с диабетом занимаются спортом.
Светлана Харина 24 May, 2016
А вообще надо поднимать этот вопрос, чтобы и профессиональный спорт был открыт для детей с диабетом, а не только ЛФК.
Игорь Юрьевич 24 May, 2016
Светлана, я рекомендовал бы Вам самым внимательным образом прочитать вот эту статью - http://www.sportmedicine.ru/ic…

Выскажу своё мнение: профессиональный спорт это априори плохая вещь, и тем более - для здоровья!
И особенно - для здоровья ребёнка.
Светлана Харина 24 May, 2016
По улицам в принципе тоже опасно ходить. Можно упасть и удариться головой. Опасно ездить на автомобиле. Столько аварий! Ребенок хочет заниматься спортом и может это делать. И ни в коем случае нельзя закрывать ему дорогу в спортивную школу, не пускать на соревнования. И это может быть и хоккей, и борьба, и велоспорт, и теннис, и футбол и т.д. А дойдет ли он до профессионального спорта, зависит от его желания, таланта и трудолюбия. А профессиональный спорт начинается в училище олимпийского резерва на уровне спортивной подготовки спортивного мастерства. Это уже кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Кстати знаю одну девушку с СД 1 типа, имеющую звание мастера спорта по фигурному катанию. И вме это получено при диабете. Есть Макс Доми и Бобби Кларк, доказывающие, что нет ничего невозможного.
Это лучше, чем сидеть дома, зависать в компьютерных играх и стонать: у меня диабет, я инвалид.
Светлана Харина 24 May, 2016
Воооот!!!! Приказ аж времен СССР! С тех пор медицина шагнула далеко вперед, и представление о диабете, знания о диабете тоже изменились. Виктория то говорит о том, что ее сына не допускают на тренировки. А он уж точно не в профессинальном спорте. Мы просто можем не знать о наших спортсменах с СД. Наши не особо любят говорить о своих заболеваниях. Это Европа без комплексов. надо уже что-то менять. А под лежачий камерь вода не течет
Игорь Юрьевич 24 May, 2016
Цитаты с форума kidshockey.ru

Не знаю, как согласно официальных документов, но у нас уже восьмилетние бортуются вовсю. На тренировках этот элемент вроде бы специально не отрабатывается, но и в тренировочных играх за бортовку не наказывают, и в товарищеских, и в официальных. То есть судят по взрослым правилам в этом отношении. А родители на играх постоянно кричат: "В борт его! Бортуй!".

Не секрет, что большинство зрителей считают, что силовой приём проведён правильно тогда, когда борт затрещал, а ещё лучше, чтобы игрок перелетел через борт вверх ногами, или разбил защитное стекло. ВОТ ГДЕ ШОУ!!!!!! Исходя из этого, большинство родителей во время игр кричат своим детям что? Правильно.... "Впечатай его в борт как следует!!!!", и т.п. "Убей" и т.д. приводить не хочу-противно. Иными словами, родители своими "подсказками" воспитывают в своих детях в лучшем случае-неадекватную реакцию на происходящее (ведь хоккей-это игра, следовательно дети ИГРАЮТ), а в худшем-жестокость. Так вот не следует ли начать "зрить в корень" родителям?

(конец цитирования)
---------

Добавлю:
плюс (вернее, - огромный минус!) ко всему этому - целый букет травм, который ребёнок НЕИЗБЕЖНО получает даже в ходе тренировок, не говоря уж о состязаниях.

Ещё одна цитата (перечень наиболее часто встречающихся травм у хоккеистов):

Травмы глаз и лица
Повреждения верхних конечностей
Травмы живота
Травмы спины
Повреждения нижних конечностей

(взято с сайта "Спортивная медицина").

Резюмируя:

Толкая своего ребёнка на занятия ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ спортом, - вы неизбежно и гарантированно обеспечиваете снижение показателей его здоровья, вкупе с получением им целого букета хронических заболеваний в будущем.

Sapienti sat!
Светлана Харина 24 May, 2016
Тогда вообще спорта не будет. А будет физкультура. А травмы есть в любом спорте. И еще раз напомню, что профессиональный спорт не в детской спортивной школе. А до олимпийского резерва надо еще дойти. В хоккей играют миллионы детей в нашей стране. А профи становятся пдиницы. У нас спорт - фигурное катание. И в нашем виде спорта до профи доходят единицы. Так везде.
У каждого свое мнение. у нас в городе 18 детей с диабетом. Спортом занимается только мой сын.
Виктория Короткова 25 May, 2016
согласна травмы есть в любом спорте!!и вообще у нас бардак в стране как инвалидность снимать ребенок здоров.а как спорт он больной!!а эта бабулясидящая в диспансере не моргнув глазом не пропускает и ее не волнует что по всем врачам он здоров и все поставили допуск!так же ее не волнует справки от 4 эндокринологов Ярославля и моя расписка.И ей совсем не важно что ребенок спит с клюшкой в руках и видит лед!и занимается он уже 6 лет и 5 медалей у него!он прошел все слезы от поражений вместе с парнями из команды.радость побед и первый кубок!а мне как маме проще его накормить и отправить на лед с которого он выйдет с отличным сахаром чем сделать этот чертов инсулин!мы на трене не колем сахар всегда в норме после них
Светлана Харина 25 May, 2016
Я согласна с Викторией. У нас в стране все документы ну никак не согласуются между собой. А диспансеру проще не допустить ребенка к спорту, чем помочь ему, следить за всем этим. У нас тоже ребенок со льда выходит с хорошим сахаром. После каникул приходит на лед, ложится на него, обнимает. Скучает без тренировок.
В спорте, как в науке: кому-то делать открытия, кому-то ими пользоваться. Так и тут: кому-то добиваться спортивных вершин, кому-то играть в дворовый футбол, а кому-то смотреть спорт по телевизору, сидя в кресле.
Юлия Агапова 15 Nov, 2016
Для нас теперь все двери в хоккейные школы закрыты! Не берут директора школ из-за того, что в справках от врачебно-физкультурного диспансера и экдокринолога написан диагноз СД 1 типа. Мы нашли тренера, который взял нашего сына в футбол, пока тренируемся. В школе вообще без проблем на счет допуска на физкультуру. Эндокринолог в справке пишет, что противопоказаний к занятиям нет.