207 дней, 10 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

неинвазивный глюкометр

Александра Валерьевна

Человек с Диабетом

Все темы автора

Кто нибудь пользуется? или пользовался? безконтактный глюкометр, без прокалывания, где приобрести. чтоб без обмана? и существуют ли они? 

Комментарии:

Страницы:   1234
Елена Лисковская Киев 19 Apr, 2013
Пожилых людей очень часто и разводят,они или доверчивы или уже совсем не компетентны,поддаются рекламе.
Александра Серёгина 19 Apr, 2013
Ленуль, вот это и убивает =( У меня бабушка тоже ведётся на все эти "чудо-технологии". Купила себе один из таких приборов за кучуденег, обосновала: "Ну наука же на месте не стоит! Вот, изобретают!"
Елена Лисковская Киев 19 Apr, 2013
ДА,у меня есть знакомая которая постоянно ведется,недавно купила судочек за 300 грн..это на ваши 1200...что б хранить продукты в холодильнике,мы все в шоке..за что..а она нам.. там чистое серебро,а оно дешевым не бывает,я ей говорю...продукты имеют срок годности их надо или сьесть,или выкинуть и они..могут быть в обыкновенном судочке за 5 или 10 грн...20 или 40 рублей,или в кульке..а тут за что такие деньги..и она мне так и ответила,это новая разработка...осеребрения еды..какой бред..но находят лохов))))))))))))))
Михаил Евдокимов 19 Apr, 2013
Елена, я не занимаюсь рекламой.
Да, провожу выставки в дни борьбы с диабетиками. Медтехники, лекарств, творчества больных...
С 1994г.
Торговлей не занимаемся. Если что-то и закупаем, то выдаём бесплатно.
Приборы никакие не испытываем.
Выставку собираемся сделать у себя в обществе постоянную.

Неинвазивный глюкометр интересен всем больным.
А наш СПб, вроде как ещё числится городом науки. Даже у нас, в Ломоносове, есть филиал НИИ Метрологии.
Моя задача показать и больным и здоровым, что есть и такие приборы.
Захотите выставку посмотреть, ну, что же, приезжайте. Когда она будет готова. Но, лучше для этого Вам обратиться в Питерское ДО. У них там всё солидно, крупнобюджетное.

Будет возможность, финансовая, купим и другие неинвазивные приборы, в качестве экспонатов.
Поэтому меня и заинтересовал, упомянутый Вами прибор.
Его стоимость, сможем ли мы купить экземпляр...

А, впрочем, если Вы и дальше будете на меня нападать, я не обижусь. Был бы толк.
;-)
Елена Антонец 19 Apr, 2013
Михаил, никаких нападок)) Мир, дружба, жвачка)) В случае с Омелоном - впустую потратили деньги. Я объясню в чем дело. Диабет 2 типа - коварное заболевание, его диагностируют чаще всего уже на стадии развитых диабетических осложнений. Самоконтроль и качество контроля за гликемией при СД 2 типа должен быть не менее точным, чем при 1 типе СД. У нас принято считать, что если диабет инсулиноНЕзависимый, то это и не страшно, ведь контроль гликемии не связан с инсулинотерапией. Но ведь сахар крови выше 7,8 оказывает влияние на организм любого человека и приводит к развитию осложнений. Глюкометры, даже самые качественные, имеют официально допустимую погрешность в показаниях. А Вы хотите предложить людям тонометр))) Этим прибором можно поиграться, но не компенсироваться на нем.

Что касается упомянутой мной CGMS (Continuous Glucose Monitoring System) - это общее название систем суточного мониторирования глюкозы. Их несколько:

Medtronic Guardian Real Time с возможностью передачи данных на инсулиновые помпы Медтроник
Abbott FreeStyle Navigator
Dexcom SevenPlus (последняя версия G4)

Принцип работы - определение уровня глюкозы в межклеточной жидкости. Недостаток метода - показания запаздывают минут на 15-20, но на приборе все-равно будет отмечаться тенденция к снижению ( стрелка вниз на дисплее). Вот если бы Ваша организация смогла бесплатно выдать приборы такого уровня деткам с СД 1 типа, это было бы просто замечательно!!! Стоимость обслуживания данных приборов, конечно многим не по карману в нашей стране.


Михаил Евдокимов 20 Apr, 2013
Елена, у меня ИЗСД. С 1982г.

В том же ГОИ был создан прибор по определению глюкозы в моче без тест-полосок.
На сегодня лаборатория, которая прибором занималась, закрыта. Автор пытался в своей фирме производить и продавать эти приборы. Создал даже вторую версию.
Я публиковал статью автора в нашей газете "Диа-Рамбов", она была выложена на нашем сайте.
К сожалению, по финансовым причинам, газету больше не выпускаем и сайт провайдер закрыл.
Мои попытки обращений к здравчиновникам, к депутатам ЗакСа ни к чему не привели - у них другие заботы. Не помог даже мой муниципальный депутатский статус.
Финансирование НиОКР их не интересует.

Прибор нужен для выставки, показать, что такие работы ведутся.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать в инете.
По-этому я Вас и просил назвать цену. У нас скромный расчётный счёт.
Спасибо.
Елена Антонец 21 Apr, 2013
Михаил, я Вас поняла. В 1982 году я тоже пользовалась поляриметром, видимо про него Вы и ведете речь. Самоконтроль по сахару в моче неэффективен, и не может применяться для расчета доз инсулина перед едой, т.к. глюкоза в моче обнаруживается отсрочено. Цены на сенсоры посмотрите в интернете, на сайтах производителей. Приборы все дорогие, но того стоят.
Алексей Гвоздев 23 Apr, 2013
На данный момент времени не существует неинвазивных методов определения глюкозы в крови с даже удовлетворительной точностью. Погрешность 50-70 процентов вряд ли кого устроит.
Павел pfg21 25 Apr, 2013
из того что читал - точности Омелон А может позавидовать кувалда :), ну что ж Михаил ждем от вас отчет о использовании и точности сего прибора, я пока не видел положительных.
Symphony tCGM System те же глюкочасы, с тем же принципом и скорей всего теми же проблемами :)
Михаил, кстати если ваш друг так уверен в своем проекте то пусть выложит его на kickstarter и подобных, интересный проект там найдет деньги по любому. а с правительства сейчас чего либо просить бессмысленно.
Денис Корнеев 25 Apr, 2013

неинвазивный глюкометр Омелон

Омелон А-1 - Автоматический измеритель артериального давления, частоты пульса, индикации уровня глюкозы в крови

на март прошлого года закупочная цена 4900 руб сейчас не более 5000 руб,
в розницу :) бывает и до 10 000 И-нет Москва (как раз для наивных бабушек и дедушек, что очень огорчает).

Являемся сервисным центром ВанТач, Акку-Чек, Контур - бывают разные косяки, но измерять сахар при анализе давления на разных руках однозначно бред. Попробуйте своим глюкометром измерить сахар на правой и на левой руке - показания будут отличаться, это при анализе самой крови.... Про Омелон - нет слов.