229 дней, 16 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Неунывающие диабетики

Светлана Лурье

Человек с Диабетом

Все темы автора

Дорогие друзья! Расскажите, как Вам удается жить полной жизнью, быть веселыми, жизнерадостными. Может быть, Ваш опыт очень нужен кому-то. Мы порадуемся вместе с Вами, как Вам удается преодолевать жесокую болезнь, и поучимся у Вас. Ваш опыт очень нужен!

Комментарии:

Сергей Афонин 09 Dec, 2013
Так здесь нет никого!!!!!!!
Чтоб неунывать нужно научится любить: родителей, друга/подружку, родину, животных, природу.
Радоватся тому что живешь и открываешь глаза по утрам...!
Светлана Лурье 09 Dec, 2013
Сергей! Вы все правильно пишете! Я с Вами полностью согласна. А что здесь нет никого, так теперь здесь есть Вы. Вы - первый. Придут и другие. Потому что нас таких немало. Хотим любить, хотим жить, хотим радоваться. А о диабете вспоминать, когда надо сделать укол или измерить сахар. А так жить нормальной жизнью. Не просто нормальной - счастливой. Кто сказал, что мы не должны радоваться и с надеждой встречать каждый новый день.
Алена Лейко 10 Dec, 2013

Мысли о том, как перестать ждать счастья и начать жить)

С детства нам говорят, что мы рождены для счастья. Родители, близкие, учителя - все взрослые приучают ребенка к мысли, что, если он будет хорошо себя вести, слушаться, расти старательным и добрым - его непременно ждет награда. Наградой может быть желанный подарок, радость мамы, уважение товарищей, одним словом - счастье! Мы растем, жизнь вокруг нас усложняется, возникают новые цели, меняемся мы и наше представление о счастье. Не меняется только одно. Наша уверенность, что счастье есть! Почему? Это известно всем - "потому, что его не может не быть!" А ведь эта уверенность и есть основная причина того, что вместо реальной, сегодняшней жизни, мы постоянно живем ожиданием того самого, будущего счастья. Конечно, счастье всегда что-то необычное, яркое, лучезарное, сопутствующее каким-то необычайным событиям! А тут - повседневность, серость, недомогания, проблемы, словом, тоска одна...
И только прожив большую часть нашей жизни, мы убеждаемся, что именно эти проблемы и есть - наша жизнь, то, для чего мы родились на свет! Мы страдаем от душевных и физических ран, ожидая, что вот-вот это кончится, и тогда уже я заживу, как надо... Но проходит месяц, год, изменяется все вокруг, но не наше отношение к миру. Лишь пережив особо тяжелые обстоятельства, человек способен ощутить радость от обыденной жизни! Это - как понять вкус простой воды, испытав сильное обезвоживание. Вдруг увидеть, как это хорошо: открыть глаза, встать с постели, налить себе чашку чая...Почувствовать новый день, обрадоваться тому, что он наступил для тебя! В этом есть мудрость взросления - понять, что не надо ждать подарков, что сама жизнь и есть подарок!
Это не просто, совсем не просто. И часто именно тяжело болеющие люди первыми ощущают этот "вкус жизни" - стоит боли слегка отпустить, и ты уже счастлив! Поэтому все, что приходится испытать нам, делает нас не только сильнее, мужественнее, но и добрее, сострадательнее, учит жить...Давайте же будем внимательнее к этому уроку жизни, ведь это и есть подлинный рецепт счастья!
Людмила Аква 10 Dec, 2013
Часто мы думаем, что счастье - это такой абсолют. Когда все идеально. И сравниваем свою жизнь с этим идеалом, и все время находим то, что мешает нам быть счастливыми: вот если бы не болезни, вот если бы побольше денег, и работу бы получше, а еще бы то и это, и тогда-то уж точно мы будем счастливы... А на самом деле мы счастливы ровно настолько, насколько позволяем себе быть счастливыми.
павел григорьев 03 Mar, 2017
Да соглашусь ,что в качестве главного врача зачастую выступает сам больной,и от одной мысли,что я смог ,не здался,сумел,выдержал а потом состарился и умер.А когда же ты жил,и задаваясь этим вопросом нам ничего не остается как признать свою борьбу за существование за саму жизнь.Чтобы понять в полной мере понятие жизнь с диабетом необходимо сравнить к примеру жизнь европейского диабетика и Российского,сравнив понимание приходит сразу.Думаю,что в этом и есть счастье осознавать то,что ты ничем не отличаешься от тех кто действительно счастлив от тех чье счастье это иллюзия которая никогда не станет реальностью.Можно каждый день с улыбкой воспринимать все невзгоды и трудности,можно пойти к психологу и заранее понять весь план развода,можно посетить эндокринолога отсидев в очереди часа три после чего,войдя в кабинет все вопросы отпадут сами собой просто потому,что не кому эти вопросы задать.
Елена Курбатова 04 Mar, 2017

Главное-не принимать на себя психологию инвалида

когда все тебе ДОЛЖНЫ просто за то, что ты инвалид...Нет, люди оцениваются по другим критериям, а проблемы со здоровьем есть у всех. И свой прыщик всегда серьезней чужого горя, поэтому не надо сравнивать, мерятся, кому хуже, давать себе поблажки и не позволять другим оценивать себя с точки зрения болезни. В первую очередь я-Человек. И всю жизнь стремлюсь, чтобы это не просто звучало), но и доказывалось делами!)
павел григорьев 04 Mar, 2017
Оригинальная позиция ,но дело не в том,что диабетику все должны.Большинство заболевших диабетом 1 типа это банальные ошибки врачей,согласитесь,что задача врача вовремя определить диагноз и назначить лекарство в виде таблеток,но к сожалению такого не происходит.Согласитесь с тем,что человек находящийся в здравом рассудке предпочтет таблетки нежели уколы и все ,что с этим связано.И самое главное,что человек вряд ли сам выбирает болезнь которая останется с ним на всю его жизнь,поэтому в любом государстве медицина ищет способ избавить человека от болезни,если такое невозможно государство берет на себя те затраты по обеспечению хронически больных людей.И тут нет никакого героизма или патриотизма просто так принято в нормальных странах где есть ученые и врачи которым государство платит за то или иное открытие.К сожалению диабет 1 еще пока не излечим и это признают многие,но некоторые не признают и всячески пытаются убедить инвалида в том,что это его трудности и тут наступает непонимание,скажем если я сам виноват в том,что ученые недоучились врачи недолечили и лекарства распредили так,что их можно купить лишь в одной аптеке на весь город Москва,заметьте купить а не получить по рецепту.
Владимир Львов 06 Mar, 2017

"Большинство заболевших диабетом 1 типа это банальные ошибки врачей,"

Хочется по Жванецкому - Вы один это придумали, или помог кто?
MadFox ??? 06 Mar, 2017
"Большинство заболевших диабетом 1 типа это банальные ошибки врачей,согласитесь,что задача врача вовремя определить диагноз и назначить лекарство в виде таблеток" - ну ладно моя мать, ей почти 70, верит в то что можно было успеть "остаться на таблеточках". Но вы-то вроде вменяемый человек, да и стаж достаточный что-бы видеть разницу между таблеточками и первым типом.