202 дней, 19 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Низкоуглеводная диета

Александр Столяров

Человек с Диабетом

Все темы автора

Недавно обнаружили диабет 2 типа. Все врачи предлагают стандартную сбалансированную диету. Многие сайты (в частности http://diabet-med.com/) пропагандируют низкоуглеводную диету. Очень много положительных отзывов об этой диете, также мало критики. Хотелось бы услышать ваше мнение о ней, особенно врачей и тех, кто использует (использовал) эту диету.

Комментарии:

Анна Зайцева 27 Jan, 2015
ни один нормальный врач не порекомендует низкоуглеводную диету постоянно. можно только краткими 7-10 дневными курсами в целях похудения.
стандартная сбалансированная не значит плохая. СБАЛАНСИРОВАННАЯ здесь главное слово. должно быть в балансе поступление белков жиров и углеводов. большое количество белка- нагружает почки, при диабете они и без того бывают нагружены. малое количество углеводов ведет к увеличению кетоновых тел - они оказывают токсическое действие на организм.
с одной стороны, исключая углеводы, вы придерживаете сахара и худеете, зато в других местах калечите свой организм. много положительных отзывов потому что люди видят уровень сахара и сброшенные кг, а то что там глубже происходит аукнется не сразу.
Гуля Логинова 29 Jan, 2015

низкоуглеводная диета

уже 4 месяца сижу ни низкоуглеводной диете, действительно сахар снизился. Раньше утром натощак было 7,8 - сейчас 5,0-5,5. и похудела на 4 кг
ирина кабанова 10 Feb, 2015
Зжравствуйте все. Низкоуглеводная диета вещь эффективная,но пользоваться ей постоянно,к сожалению,нельзя. Организм больного диабетом нуждается в углеводах также,как и любой другой. Но питание диабетика должно быть именно сбалансированным,а не лишенным чего-то.
Светлана Фадеева 24 Jul, 2015
А как же спортсмены постоянно на ней сидят?
то есть они едят углеводы, но крайне ограниченно, а с учетом больших физнагрузок, расход энергии у них огромный..у всех больные почки?

10 дней для похудения - это не вариант, так жир не уйдет..уйдет вода и остатки мышц, чтобы ушел жир худеть надо медленно, но и углеводы есть нельзя