203 дней, 4 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Нормы сахара в крови

михаил

Человек с Диабетом

Все темы автора

​При контроле сахара глюкометром, важно знать нормы.Наши эндокринологи утверждают:Через 2 часа после еды не более 7,8ммоль/л, иногда 7,5(например в статье на этом портале).Вопрос №1 7,8 или 7,5?Далее. В описании к глюкометру ван тач селект:Через два часа после еды - 6,8ммоль/лЧерез час 8,9ммоль/лВопрос№2. Сравните американскую норму(6,8) и нашу (7,8) и какую брать для ежедневного контроля?Если выбирать нашу норму, то по-американски будешь диабетиком, со всеми вытекающими последствиями.

Комментарии:

Анна Зайцева 14 Aug, 2012
мой эндокринолог советует следить за тем, чтобы сахар не превышал отметку 8.
Настя Скворцова 19 Aug, 2012
Фига себе!!! Ну Вы очень себя любите, если десятые в миллимолях считаете ! С моими перепадами в + - 5-10 ммоль за сутки, прям зависть берёт. Так и параноиком стать не долго. Всё равно, что считать сколько раз чихнул за сутки и потом думать вредно это или нет:-))
Не зацикливайтесь, в жизни есть гораздо больше вещей , которые сокращают её...например переживания по поводу, что лучше: 7,8 или 7,5 ммол;-))
Может я и не права.....?
Анна Зайцева 19 Aug, 2012
Настя, это вовсе не зацикливание. это физиологическая норма. и соблюдать ее достаточно просто если один раз правильно рассчитать дозы.
Анна Зайцева 19 Aug, 2012
8 это верхняя граница когда сахар не по попадает в мочу и соответственно не дает нагрузку на почки (приблизительно так мне врач объяснила), до еще более менее 10 допустимые значения - в течение дня. выше 10 - нужна коррекция. естественно если что то не уследили и сахар превысил норму, еще не повод рвать на себе волосы, всего лишь повод подколоть инсулин. главное чтобы такое превышение не было систематическим.
Алексей Гвоздев 23 Apr, 2013
Скоро во всем мире нормы станет 5,5 или 4,4, как натощак. Так надо производителям инсулинов. В России, скоро, тоже снизят норму. Будьте уверены. Больше обращайте внимание на собственные сосуды, особенно микро. Если диабет 1 типа, не забывайте про кетоновые тела, их изменяют по моче.