230 дней, 14 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Новое в наномедицине за 2 года.

MadFox ???

Человек с Диабетом

Все темы автора

Лег в больницу и мягко говоря офигел.....

Комментарии:

Страницы:   12
Миша - 21 Aug, 2015
Система ОМС была введена очень скурпулезным методом, да и нормативной базы как таковой тогда еще не было. Многие вообще не понимали, что это такое. Хотя те люди, которые ее вводили, знали откуда это пришло и как с этим работать. Но для пациента это был "лес". На данный момент, принято очень много нормативных документов, которые вводят регулирование в этой области, стандарты лечения по каждой нозологии и ситуация вроде бы улучшилась. Да, лечение в стационаре занимает 10-12 дней, в зависимости от заболевания, но по крайней мере, сейчас, лекарства в стационаре и изделия медицинского назначения для пациента бесплатны. Безусловно, советская медицина была в разы лучше,там была забота о пациенте, а сейчас нет такого подхода, персонала тоже не хватает, но и возврата к прошлой системе уже не будет.
MadFox ??? 21 Aug, 2015
Все было-бы прекрасно, если-бы я сравнивал советскую медицину и современную.
Однако я сравниваю медицину 2003-2006-2007-2010-2013 годов и 2015. И замечаю одни ухудшения, несмотря на "мы должны улучшить качество лечения больных и открыть 100500 высокотехнологичных медицинских центров". И ОМС уже существовала все это время и не 2-3 года, а почти десяток лет. бесплатных лекарств тоже кстати не заметил - иначе не покупал-бы их. Они остались бесплатные в 2010-2013 году.
Миша - 21 Aug, 2015
Бесплатные лекарства в соответствии со стандартами лечения по тому или иному заболеванию гарантируются Минздравом РФ и системой ОМС, которая эти самые бесплатные лекарства в период стационарного лечения ЛПУ оплачивает. Если вы их покупаете, то это какие то недоработки в самом ЛПУ, но не в системе омс. Попробуйте при следующем стационарном лечении не покупать данные препараты и вы увидите как ими вас обеспечат в полном объеме.
MadFox ??? 21 Aug, 2015
ОМС я приплел скажем так к слову. Этот мой отзыв про инновации в медицине в целом, а не про ОМС.
А две ЭКГ мне зачем по вашему ? а так-же соседу с язвой, соседу с отравлением ? никто из нас не сердечник, при поступлении ЭКГ сдавали.
Миша - 21 Aug, 2015
То,что вы прошли экг, так это ни есть плохо.Заболевания как правило выявляются именно в таких случаях, госпитализаций в отделения,либо обращений пациентов за амбулаторной помощью. Я считаю,что это норма,вы же госпитализируетесь пройти лечение и соответствующие обследования и при этом все делается за счет бюджетных средств,а это все же плюсик к современной системе здравоохранения.Проблема ведь основная не в том,что вам,что то переназначили,основная проблема нынешнего здравоохранения в наличии персонала,качестве лечения,а вот эти составляющие сейчас не вполне однозначны.
MadFox ??? 21 Aug, 2015
При поступлении в больницу я сдавал ЭКГ. т.к. у меня нет проблем с сердцем - экг нормальная - вторично ее сдавать незачем (сердечники - сдавали). Так было на протяжении последних 10 лет. Зачем сейчас понадобилось ? Наномедицина решила исследовать меня поглубже ? Или все-таки содрать денег за ненужное обследование, со страховой ?
Юлия Новгородская 21 Aug, 2015
Российская медицина по стандартам постепенно приближается к западной. На Западе Вас бы в таком состоянии в стационар точно не положили, а если бы Вы каким-то образом всё-таки туда попали, ни реополюглюкинов, ни актовегинов бы точно не кололи, и УФО с плазмофорезом от диабета тоже бы не делали, по причине их недоказанной эффективности.

И наверное, судя по тому, сколько там живут люди с диабетом, оно и к лучшему....
MadFox ??? 22 Aug, 2015
Тяжело с вами разговаривать. Говоришь о том, что изменилось в медицине за два года, а вы про импортные стандарты. Ну радуйтесь - теперь язву за 5 дней лечат - виват медреформам.
Юлия Новгородская 22 Aug, 2015
Да. А я о том, что эффективность лечения диабета выражается не в количестве отлеженных койко-дней и не в числе уколопрогреваний, сомнительной нужности, а в длительности жизни без тяжелых осложнений, которая по крайней мере сейчас, после появления глюкометров и нормальных инсулинов, с отлеженными койкоднями никак не связана.

Лучше бы на эти бешеные деньги, миллионами выкидываемые на бесполезные госпитализации по всей стране, обеспечивали бесперебойно хорошими инсулинами и тест-полосками в достаточном количестве и наладили работу эндокринологов в поликлиниках. Вот что даже после отказа от бесполезных госпитализаций такого не будет - это действительно обидно.
MadFox ??? 16 Sep, 2015
Новые чудеса медицины. В июле мне выписали лекарства на 2 месяца, прекрасно.
В августе моего эндокринолога перевели в другую поликлиннику, теперь за рецептами надо идти к терапевту, он только по записи. "а что делать если у меня все кончается ?" а надо было раньше думать. Когда ? я не знаю, у нас все по записи.
Терапевт видимо такой хороший эндокринолог, что эндокринолог мне больше не нужен.
В общем чем дальше в лес - тем толще трындец.
Пойду войну устраивать.