97 дней, 23 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Обращение к главному врачу поликлиники

Yeva

Консультант

Все темы автора

Предлагаю вниманию тех диабетиков, которым отказывают в получении бесплатных лекарств​енных средств (положенных больным сахарным диабетом согласно законам РФ)  в поликлиниках нашей страны, образец письменного обращения к главному врачу поликлиники (или к его заместителю).Образец любезно предоставлен членом нашего клуба "Мой Диабет". По его словам, это очень действенное средство для получения недостающих лекарственных препаратов, тест-полосок и т. д.

Комментарии:

Страницы:   123
Дмитрий Сергеевич Сафонов 22 Oct, 2011
И самое главное кто отвечает за произвол с медикаментами? Скажу так что в большинстве случаев руководство пытается урегулировать такую конфликтную ситуацию на уровне Министерство и дальше это не пускать. Прецеденты связанные с увольнением ответственных лиц есть, только этим должна заниматься прокуратура, но для этого необходимо обращения в данную структуру...
Миша - 22 Oct, 2011
Уважаемый Владимир! Зам.главного врача конечно же отвечает, но если он исполняет функции руководителя. "Посылает" он не сразу, а дней через 30 )). Но это шутка. На самом деле в силу 59 ФЗ РФ «О рассмотрении обращении граждан», Вам должны дать ответ в течение 30 дней, ну и неделя или две уходит на доставку Вам сообщения, естественно по почте. О регистрации обращения, информация здесь присутствует. Что касается «унижаться» и «просить», опять таки, возвращаемся к ч.1 ст.2 ФЗ-59. Там сказано, что граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. А п.1-4 ст.4 ФЗ-59, точно регламентирует термины: обращение, предложение, заявление, жалоба. В данном случае, вы обращаетесь. Что касается вынужденности обращений. Увы, но живем мы уже не в СССР, где было четкое планирование, организация, мотивация и контроль на всех уровнях.
Владимир Хитров 23 Oct, 2011
Для Дмитрий написал 22 Oct, 2011:

Дмитрий! Доброго времени суток!!!! Что сказать!!!!! Слова молчали((((((( Все остальное в личку!!!! Здесь дети...
Владимир Хитров 23 Oct, 2011
Для Дмитрий написал 22 Oct, 2011:

Простите, но вы себя слышите????? Какое пи-пи-пи увольнение????? Вы видели глаза умирающего ребенка????? Очнитесь!!! Какая на пи-пипипипипи кухонннаая политика???? Простите дальше в личке.........
Владимир Хитров 23 Oct, 2011
Для Михаил С. написал 22 Oct, 2011:

Михаил!!!! Простите за резкость, но реанимировать кому вы тоже будете статьями закона????? Господа!!! Вы о чем??????? Последняя моя реанимация - речь шла о минутах!!!!!!!! Вы видели свет в темноте????? Какая разница в какой стране??????? Есть конституция - если память не изменяет, головной закон!!!!! Или я в бреду????? Кто такой зам. главного врача???? Это ведь лицо не только ответственное, но если мне память изменяет - клятву Гиппократа никто не отменял, или я что то упустил????? А уголовную ответстенность за не оказание помощи????? Тоже отменили????? А глаждане имеют право обращаться - это шутка???? Я говорю бардак - вы понимаете, что мы члены общества, имеющие право на ЖИЗНЬ, на нашей беде построена индустрия при том, имеющая с нашей беды не 10 баксов с "носа", я б умножил минимум, на 1000!!!! Да я и так слишком много написал открыто!!!! Денис!!!! Закройте мою запись под автоизацию для взрослых)))) Господа и Дамы, ПРОСНИТЕСЬ -ЭТО НЕ СОН И НЕ РЕАЛИТИ ШОУ, ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ И ЗАЧАСТУЮ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!! Я ДУЬАЮ РАСШИФРОВЫВАТЬ ЭТО, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!!!!!!! Вы же сами пишете о статьях закона????? ТАК ТРЕБОВАНИЯ К ЧЕМУ, ЕСТЬ ЗАКОН - НЕОБХОДИМО ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ, все просто , как банан, ан нет бабло рубят жизни летят, а вы козарные тузы, согласно закона такого то положено то то то (((( Да не смешите меня и всех остальных(((((( Пока будем "понтами дешевыми" в виде заявлениями, которые рассматриваются в течении Пипипипипипи количества, отпущенными по закону времени, на нас реально не станет, вы это то хоть понимаете?????

P-S- Михаил, прошу прозения, поимите меня правильно, ничего личного!!!!!! Я в Европе живу, и высказывания врача, типа - это все очень плохо и серьезно, но вам придется с этим смириться и жить с этим - меня лично не устраивают(((( Поймите - БАБА ЯГА ПРОТИВ, И ПОКА У МЕНЯ ХОТЬ ОДНА КАПЕЛЬКА КРОВИ ЕСТЬ И "МОТОРЧИК" ХОТЬ УДАРЧИК В ЧАС ДЕЛАЕТ Я БУДУ ГОНДОБИТЬ ВЛАСТЬ, НО НЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!! РАДИ ВЕТРЯННЫХ МЕЛЬНИЦ СЕРВАНТЕСА - а вы мне статьи закона, да там же концов в десятки разз превышающие дышло(((((((
Дмитрий Сергеевич Сафонов 23 Oct, 2011
Для Владимира!
Полемика- это конечно хорошо! Только Владимир Ваши действия заключаются в пи-пипипипипи, а мои в конкретных действиях направленных на защиту законных прав!
Владимир поделитесь опытам как необходимо действовать гражданину при ущемлении его законных прав? может действительно я чего то не понимаю иду не тем законным путем. Только конкретно, по пунктам....
Олег Жинкин 23 Oct, 2011
Владимир! Здорово про концы и дышло -респект!
Yeva 06 Dec, 2012

Надежде Король

Надежда!
Посмотрите тему "ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОТКАЗЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ", вот ссылка: http://moidiabet.ru/blog/chto-delat-pri-otkaze-v-obespechenii-pacientov-s-saharnim-diabetom/offset/0
Там Людмила К. написала :
"при не выполнении вышеперечисленных Стандартов, идёт прямое нарушение Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". А это уже является нарушением Федерального Закона на государственном уровне, а такими нарушениями уже должна и занимаются Органы Прокуратуры (районной, городской, областной, краевой и т.д.) и Генпрокуратура....Надеюсь я вам помогла в разъяснении и понимании своих прав, которые нарушены. Обращение можно писать в свободной форме и отправлять по электронным адресам всем этим организациям (не только в областной Минздрав, но и в районную затем в городскую и областную и Генеральную Прокуратуры, потом в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития), приёмную президента РФ по Вашему Федеральному округу, Российскую диабетическую ассоциацию (местную и Всероссийскую).ссылаясь на только на Приказы Минздрава № 582 от 11.09.2007 и № 748 от 11.12.2007 стандарты лечения больных сахарным диабетом, но и в основном на Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Такую концепцию обращения мне рекомендовал сам лично председатель нашего местного (Челябинского) общества".
Максим Д. 11 May, 2013

Получил ответ от главного врача

По вашему примеру написал письмо главному врачу. Скан письма и ответа http://moidiabet.ru/blog/zajavlenie//offset/last
зякия бусыгина (шарафутдинова) 27 May, 2013
Тамара большое спасибо вам и порталу я многое узнала .я хотела узнать в диабетическом центре мне сказали что положено только слепым.детям .это у нас в ульяновске так отвечают еще раз огромное спасибо