204 дней, 17 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Операция по замене сосуда при ДС

Марина Киселева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! У родственницы назначена операция по замене сосуда при диабетической стопе в местной больнице (г. Брянск), оперирует Л.Ф. Фролов. Длительное лечение - больше полугода - не помогает. Она испытывает адские боли, никакие обезболивающие уже не помогают. Хирургическое вмешательство опасно, но, скорее всего, неизбежно. Каковы возможные последствия операции и как подстраховаться? какие рекомендации по уходу до и после операции? И самое главное - что делать дальше? Где в России лучший центр по лечению диабетической стопы и есть ли шанс избежать ампутации? Жду с нетерпением ответа от специалистов! Заранее спасибо.

Комментарии:

Константин Былов 02 Dec, 2013
Каков сосудистый диагноз? Какой сосуд хотят менять? какой сосудистый протез планируют использовать? Делали ли ангиографию перед операцией?
Yeva 28 Feb, 2014
Марина, как дела у Вашей родственницы?
На портале появилась новость о том, что в Санкт-Петербурге в городской больнице №14 начал работу Центр спасения конечностей.
Пишут, что "Теперь тут будут восстанавливать кровоток магистральных сосудов, что позволит значительно снизить число ампутаций."
Почитайте: http://moidiabet.ru/news/v-sankt-peterburge-v-gorodskoi-bolnice-14-nachal-rabotu-centr-spasenija-konechnostei