230 дней, 8 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

осложнение при диабете

марат сафиуллин

Человек с Диабетом

Все темы автора

​может ли при диабете не работать кишечник?если да,то как лечить?

Комментарии:

Владимир Хитров 10 Nov, 2011
Может! Сколько лет диабету, другие осложнения есть?
nataly 14 Nov, 2011
Конечно может! Сначала нужно пройти соответствующий курс лечения, а затем держать свои сахара в норме и все будет ок!! Я это прошла, начинаются скачки сахаров и проблемы возвращаются.
Алиса Алиса 24 Nov, 2011
Диабет - это болезнь, при которой нарушен метаболизм, т.е. обменные процессы, связанные с усвоением углеводов, а это, конечно, может вызвать нарушения в системе пищеварения, Кстати, пожелудочная - очень важный орган в этой системе. И как говорит наш эндокринолог, диабет - это полноводная река, несущая в себе много прочих "радостей" и не тольков виде поздних осложнений, но и другие аутоимунные заболевания. Вы не написали, что значит не работает кишечник. Ненормальная работа кишечника может быть следствием очень многих причин. У моего сына в подростковом возрасте на фоне диабета проявился синдром Жильбера ( аутоимунное врожденное звболевание, медиками трактуемое. как разновидность нормы) Проявялется в сильных болях в кишечнике, рвотой, иногда расстройством, перед этим обычно плохой аппетит, появляется неприятный запах из рта. Проходит за сутки, максимум двое. Потом несколько дней сохраняются боли в эпигаструме. Лечению не подлежит, похоже на гастрит. Диагнозируется при проверке билирубина ( если выше нормы ( на выходе) то это синдром Жильбера. Делать ничего не надо, лечение в острые моменты симптоматическое (талцид, смекта. питье. умеренныя диета) приступы бывают раз в 3-4 месяца. Провоцируют - длительное пребывание на солнце, более жирная или трудно усваиваемая пища, стресс. Проверьте у ребенка билирубин - это несложно, может проблема в этом
Алиса Алиса 24 Nov, 2011
Пардон, почему то по фотографии решила, что речь идет о мальчике, а Вы взрослый человек. Но про синдром Жильбера - все в силе.
Ирина Ирина 06 May, 2012
А вы ведет активный образ жизни? Гимнастику делаете? У меня тоже есть склонность к плохой работе, но для меня панацея - занятия спортом. При этом сахара у меня разные бывают - и высокие, в т.ч. Но проблемы с кишечником я решаю только спортом
Оксана Чашина (сын Никита) 13 Sep, 2012
Всем доброго времени суток!
У сына (болеем третий год) начали появляться фурункулы, очень болезненные и долго не заживающие. А в последние 3 месяца еще и ячмень на газу с периодичностью каждые 2 недели . ячмень лечим антибиотиками. Но он постоянно возвращается. Кто справился с этой проблемой -- помогите, пожалуйста!!! Заранее списибо!
Екатерина Малова 05 Jan, 2014
В РКБ2 (г. Казань) открыто целое направление по исследованию проблем желудочно-кишечного тракта и метаболизма у диабетиков, если нужно могу дать контакты, позвонишь сам и все узнаешь, доктора оч. хорошие, сама в сентябре проходила исследования и лечилась, мне понравился результат.