230 дней, 13 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

отказ в инсулине

Алексей Иванов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Подскажите как быть. Я инсулинозависимый диабет 1 типа. Я являюсь участником боевых действий получаю за это пенсию, дали 3 гр. но в пенсионом на учете как инвалид не стою т.к. 2 пенсии не платят.Из это го возник вопрос в ЦРБ отказываются выдавать инсулин не говоря уже о тест полосках и иглах со шприцами. ссылаются на то чтоб я отказался от ветеранской пенсии и тогда я буду получать инсулин а так говорят не положено. Я обратился в министерство здравоохранения России те дают ответ что согласно постановления правительства 890 от30,07,1994г. положено а в министерстве Иркутской области говорят как в ЦРБ не положено откажитесь от ветеранской и вас обеспечат инсулином в 2015г.Подскажите как в других местах и как мне быть куда идти дальше жаловаться.

Комментарии:

Валентин Федько 04 Dec, 2013
Пенсия значения не имеет,хоть ветеранская,хоть по возрасту,хоть обе сразу. Выдавать инсулин обязаны. Пишите по инстанция,главврач,гор здрав города,гор здрав края совместно в прокуратуру. И в этот период собирайте чеки на покупки инсулина и тест полосок ,они пригодятся в суде для возврата потраченных денег. И все вопросы к ним ПИСЬМЕННО, в двух экземплярах (один после регистрации хранить у себя). Пусть письменно предложат отказаться от пенсии (или на диктофон) вот тогда грустно им станет.
Миша - 18 Feb, 2014
Направьте обращение в Прокуратуру и обеспечат сразу в максимально короткие сроки. В учреждениях здравоохранения существуют ситуации, когда есть либо непонимание закона, либо четкая позиция отказать пациенту, но с этим надо бороться обращениями и настаивать на своем. А специально для главного врача распечатайте письмо Минздравсоцразвития РФ от 03.02.2006 года № 489-ВС "Об отпуске лекарственных средств населению по рецептам врачей при амбулаторном лечении бесплатно и с 50-процентной скидкой".
Геннадий Разрезов 18 Mar, 2014
Жила с диабетом. 1 типа с первого дня на инсулине и без инвалидности 25 лет, затем дали 3 гр далее 2 гр , пять лет назад получило 1 гр инвалидности ( обращалась за помощью к президенту Р ф - Путину , добивалась долго - получилось!
MadFox ??? 21 Mar, 2014
Оригинальные новости в нашем Москвабаде: "Протафан в страну не поставляется". Только что от энда своего, выписали хумулин.
Запасы пока есть, как минимум на полгода, за это время успею обсудить ситуацию с Профессоршей.
Продолжаю наблюдения.
Геннадий Разрезов 21 Mar, 2014
Пишите пишите на имя президента "приемная" не отчаивайтесь раз министерство здравоохранение ответило положительно значит ваше здравоохранение обязано пересмотреть свое решение. Добивайтесь только спокойно не нервничайте обязательно письмо заказное с уведомлением. Удачи!
MadFox ??? 27 Jun, 2014
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Хумулин тоже кончился. Выдали "Инсуман Базал ГТ" - вот он уже вроде Российского производства.
Ох чую все к тому идет что скоро все будем на ТАЗах да ИЖах кататься и родную промышленность прославлять....
MadFox ??? 30 Jul, 2014
Баста карапузики.
Согласно политики партии - все импортные лекарства заменяются отечественными. Новорапид - остается в темном прошлом, грядет новая эра. Биосулин Н и Биосулин Р.
Хотя и говорят, что новый "совершенно точно не хуже", кто-бы еще протестировал это дело вместо меня, а я в сторонке посмотрю, понаблюдаю.
Пару ручек выдали, электронных, под новые пенфилы.
Через годик придется попробовать, когда запасы кончатся.

какое-то настроение у меня пессимистичное, не хочу ездить на яве, мечтать об урале и копить на жигули. Пусть они хоть из золота будут, вера в отечественную промышленность у меня на всю жизнь подорвана. Посомтрим что дальше будет, но всерьез задумываюсь о покупке того, что мне нужно, т.е отказе от помощи государства. К черту эксперименты.