209 дней, 21 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Памятка для учителей. Если ваш ребёнок учится в школе. Автор: Светлана Светлая.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

​Поводом для написанного данного буклета послужило не желание получить "поблажки и привилегии" для моего ребенка на уроках в школе, а желание социально реабилитировать ребенка в обществе и найти понимание и поддержку педагогов школы. 

Вот содержание памятки:
ФИО класс
Диабет I типа (инсулинозависимый) - это не хроническая болезнь, которая ограничивает способность ребенка к активной жизни, а скорее специфический образ жизни, который требует соблюдения определенных правил контроля своего самочувствия. В детском возрасте бывает только 1-й тип диабета.

Комментарии:

Александр Авдеев (мама Мария) 05 Oct, 2013
Мы еще вот такую газету нашему учителю отнесли: http://rda.org.ru/doc/SD1_8_20… Поскольку большинство учителей вообще понятия о диабете не имеют.
Елена Антонец 07 Oct, 2013
Машенька, огромное спасибо за ссылку! Это то, что нужно!
Ася Громова 13 Jan, 2014
Мой учитель понятия не имеет о моём диабете!Да ещё и всем моим одноклассникам рассказала!(((((((((
Ольга (Мама Алёны) Юрьева 20 Jan, 2014
У Алёнки в классе все знают, что у неё диабет! Лучшие подружки знают видимые симптомы гипы и носят с собой конфеты. А недавно новая училка попыталась ругаться, что она леденец грызёт на уроке, так весь класс заступился!
Ольга (Мама Алёны) Юрьева 27 Jan, 2014
Я считаю, надо научить ребёнка не стесняться своей болезни! Всё равно её не исправишь, а жить ему с этим всю оставшуюся. И чем раньше он адаптируется, тем легче ему будет!
Алёнка не скрывает! Помпа висит на поясе, её видно. Всем, кто заинтересуется рассказывает.
Рассказала мне тут в школе случай - один мальчик из её класса, рассказывает другому, незнакомому ей, что висит у нее на поясе - "Это у неё такой аппарат, там лекарство, а трубочка видишь, там иголка.Через неё ей лекарство идёт, чтобы ей плохо не было, у неё диабет!"
И ни разу за полтора года нашего стажа, никто не посмеялся над ней, ни кто не обидел!!!
Надежда и Кирюша Поспеевы 06 Nov, 2017
Спасибо! Мы еще стесняемся при людях мерять сахар, и колоть инсулин. (
Светлана Шашаева (мама Наталья) 17 Jan, 2018
Сахарный диабет 1 типа - это болезнь. Не надо обманывать себя. Но с ней можно прекрасно жить. Учителя должны знать про проблему ребенка. И учитель должен провести краткую лекцию про эту болезнь в классе, а вот помочь подготовить эту лекцию обязаны родители. Одноклассники должны понимать хоть чуть чуть проблему больного ребенка.