230 дней, 1 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Переломы

Нина Саулова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Болею диабетом очень давно и вот перелом лодыжки. Перелом в двух местах. Идет уже 3-ий месяц. Гипс сняли через 7 недель. Нога попрежнему болит и отекает. Каждый день по 2 раза делаю ванны с морской солью. Результат ноль. Что делать может быть кто-то сталкивался с этой проблемой. Подскажите пожалуйста.

Комментарии:

Нина Саулова 22 Apr, 2014

Переломы

Подскажите кто-нибудь можно ли делать повязку на лодыжку после перелома в состав которой входит спирт
Елена Антонец 22 Apr, 2014
Нельзя. При сахарном диабете не рекомендуется применение спирта, тем более примочки. Почему не обращаетесь к травмотологу? Нужно найти причину отека и боли, сделать повторный рентген. Причины разные могут быть, в том числе воспаление тканей. Так что, не откладывайте визит к врачу.
Нина Саулова 22 Apr, 2014

Переломы

Спасибо за ответ! Вот после обращения к травматологу-ортопеду и возник у меня вопрос. Дело в то, что по рентгену видно, что произошло смещение необходима операция, но с моим диабетом за операцию не берутся и мне порекомендовали лечение : компресс с димексидом. новокаином, диклофенаком на спирте или водке. А у меня сомнения!
Елена Антонец 22 Apr, 2014
Ну, сомневаюсь, что димексидом можно вылечить СМЕЩЕНИЕ! И что значит "с моим диабетом за операцию не берутся"? Что не так с Вашим диабетом? Если декомпенсация, то при Вашем желании и разумном лечении, можно за неделю привести ск к целевым показателям и оперироваться.
Нина Саулова 23 Apr, 2014

переломы

Большое спасибо за советы! Не берутся за операцию из-за уже многочисленных операций на этой ноге и остеопороза костей. Сахара у меня в норме, а в больнице я сразу же с переломом пролежала и консультацию получила, но увы...
Нина Саулова 23 Apr, 2014

Переломы

Виктор Павлович, а посоветуйте какой именно ВИТАФОН приобрести. Может быть ВИТАФОН ИК?
Елена Антонец 23 Apr, 2014
Сможете приехать в Москву на консультацию? Напишите точный диагноз из последней выписки или консультации. И если есть официальное обоснование отвода от операции, тоже напишите. Не обещаю, но постараюсь поговорить с травматологами, может кто занимается остеопорозом. Точно не обещаю, что получится.
Нина Саулова 24 Apr, 2014
Лена здравствуйте! Большое спасибо Вам за внимание ко мне, но приехать в Москву я не смогу по многим причинам! Буду покупать прибор ВИТАФОН и лечиться дома