202 дней, 13 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Первый новый год с СД

Светлана Вологдина

Человек с Диабетом

Все темы автора

У моего сына был первый новый год с диагнозом Сахарный диабет 1 тип. Два раза приглашали на ёлки: один раз в Челябинск, второй раз в нашем городе, где давали новогодние сладкие подарки. Конечно было приятно, что соц.помощь о нас не забыла, но есть одно НО!!! Куда же ему с этими подарками? А так хотелось бы, чтобы для наших детей были специальные сладкие подарки, тем более, что теперь продукции для диабетиков предостаточно. А как у вас в городе с этим дело обстоит?

Комментарии:

Страницы:   12
Виктория Яркова 20 Jan, 2015
я-то сама без сахара, а ребенку невкусно. Сахзам, конечно, пользы не несет, но если это пара порций в день, проблем не вижу. Иногда газировка на сахзаме, видов, к сожалению, мало.
Насчет таскать - есть пакетики, если в поездки. Во многих кофейнях и так стоят сахзамы. Дома мы ФИтпарад используем
Виктория Афанасьева 21 Jan, 2015
Газировку пить вредно всем.Сахорозаменители не полезны .У меня дочка спокойно без этого всего обходится.Пьёт цикорий , травяные чаи и правильную минералку.Из сладостей предпочитает чёрный шоколад , хотя всего другого по-немножку лопает , но я её стараюсь убедить ,что лучше съесть фрукт.Вообщем всё не просто.Держитесь !
Виктория Яркова 21 Jan, 2015
к сожалению, многие продукты вредны и напичканы химией, но большая часть населения их употребляет. не нахожу сахзам в небольшом количестве хуже того, что находится в колбасе, сосисках и многих других продуктах. Подросток, идя куда-то с ребятами посидеть, не понесет с собой травяной чай, к сожалению...
Виктория Афанасьева 21 Jan, 2015
Да , к сожалению , с возрастом количество трудностей возрастает . На счёт чая ,конечно , пьёт совершенно разные чаи , главное-без сахара , а подсластители не любит.Конечно детям очень трудно .Взрослые всё -таки более мотивированы ,когда соблюдают диету.Я смотрю на дочку и думаю , какую же силу воли надо иметь маленькому человечку , чтоб всё это выдержать !
Андрей Парфененков 31 Jan, 2015
Первый тип, можно и конфетку, и три, но корректируйте дозу короткого инсулина.
Страница удалена. Светлана (мама ТАТЬЯНЫ) Корженкова 31 Jan, 2015
Светлана, о чем Вы говорите,!!! Не хочу вас расстраивать, но с Нового года 2015 в связи с новым регламентом установления инвалидности будут пенсии и льготы у детей с 11 лет снимать, если нет СЕРЬЕЗНЫХ осложнений, а о специальных подарках вообще можно забыть, в этом году инвалидам от города подарки не давали вообще (кризизис ведь). Пригласили только на бесплатный театр. Хоть так:) Живем в Самаре.
Светлана Вологдина 31 Jan, 2015
Прочитала несколько статей, где пишут как о пользе и вреде сахзама, так и самого сахара. Я согласна с вами, Виктория, многие продукты вредны. И с вами, Виктория Афанасьева, у детей с СД действительно огромная сила воли. Первые дни мы старались все сладости прятать, чтобы не провоцировать. У сына был очень сильный стресс по поводу заболевания. Теперь ничего не прячем, всё на виду. Умеет считать, но все равно иногда переедает, тогда сахар 20 и больше может быть. А иногда подкалывает единичку. Он у меня еще молодой диабетик, научимся со временем всему.
Анна Воронина 31 Jan, 2015
да уж, пару раз приводила меня мама на эти социальные ёлки, конфетки по одной потом кушали, а почему нет. новоропид вполне их догоняет. Сахар в пределах нормы