204 дней, 6 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Питание в ресторанах, посещение клубов диабетиками

Злата Ци

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте, мне поставили диагноз Диабет 2-го типа 6-го мая 2015 года. Я очень позитивный и коммуникабельный человек. Часто посещала клубы, рестораны и разные мероприятия. Очень волнует вопрос по поводу питания в ресторанах, клубах и других общественных местах. Старожилы клуба пожалуйста помогите новичкам, таким как я что можно заказывать в ресторане, а что нет? на что обращать внимание? И существуют ли специальные рестораны для диабетиков?

Комментарии:

Страницы:   123
Владислав Ядута 11 May, 2015

питание диабетиков

Здравствуйте, Злата! На сайте "Мой диабет" есть много информации о том, как питаться, как считать ХЕ и что это такое, есть готовка блюд в домашних условиях, а вот о ресторанах я ничего не слышал у нас в России. Главное - компенсируйте сахара крови и здоровья Вам!
Злата Ци 11 May, 2015
Спасибо за ответ! Пока считать ХЕ мне вроде не надо. А вот рецепты блюд интересуют. Хочу научиться готовить сама. Интересно можно пиццу готовить? Я вся в раздумьях? Одни пишут что можно другие нет. И какую брать муку?
Злата Ци 11 May, 2015
И вообще интересно как часто диабетики ходят в рестораны? Одни ли с семьёй и друзьями?
Владислав Ядута 11 May, 2015

питание диабетиков

Любая мука, это продукт с большим содержанием углеводов. Но, если очень хочется, то - можно. В белую муку высшего сорта добавьте не менее 10% отрубей любых. Этим Вы облагородите пиццу, да и для Вашего организма это полезно.
Злата Ци 11 May, 2015
Спасибо. Но лучше я тогда куплю органическую муку и ли чёрную с большим содержанием пищевых волокон. надо посмотреть есть ли специальная мука для диабетиков. Сейчас я как щенок, Диагноз поставили 6-го мая этого года, поэтому только учусь. А рецепты на сайте не нашла!
Владислав Ядута 11 May, 2015

Питание диабетиков

Ну, если у ВАС НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ САХ ДИАБЕТА, ТО ВСЕ ВПЕРЕДИ. Главное не есть чистые сахара, подключиться к малоуглеводистой диете.
Злата Ци 11 May, 2015

О питании

Да я и так не ем много углеводов. В основном морепродукты и брокколи, кольраби, капусту кресс салат и т.д. Только сыр очень люблю. Свинину не ем. Обычно индейку или курицу. Кстати вам диетолог рассчитывал рацион?
Владислав Ядута 11 May, 2015

питание диабетиков

Никто мне ничего не расчитывал, а наши эндокринологи существуют для выписки инсулина и все. Все анализы по крови и моче я делал в феврале прошлого года - не давали направлений. А сыр можете есть, т.к. в нем нет углеводов, но все - в меру.
Злата Ци 11 May, 2015
Диетолог это другое . Просто пойду к диетологу, возьму у него ещё рекомендации У меня и так калорийность 1200 ккал в день. А в книге Диляры не рекомендуют снижать меньше 1200 ккал в день. Потом отпишусь
Злата Ци 11 May, 2015
Мне сделали анализов штук 50. каждые три месяца. Потом ещё в течении трёх часов строили сахарную кривую Я лежала на кровати. Рядом был врач и медсестра. Медсестра через каждые 30 минут брала анализ. Теперь опять через три месяца анализы. начиная с биохимического заканчивая липидным профилем и т.д. насчитала 20. Но благо берут сразу. И детской иглой