204 дней, 4 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Питание в ресторанах, посещение клубов диабетиками

Злата Ци

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте, мне поставили диагноз Диабет 2-го типа 6-го мая 2015 года. Я очень позитивный и коммуникабельный человек. Часто посещала клубы, рестораны и разные мероприятия. Очень волнует вопрос по поводу питания в ресторанах, клубах и других общественных местах. Старожилы клуба пожалуйста помогите новичкам, таким как я что можно заказывать в ресторане, а что нет? на что обращать внимание? И существуют ли специальные рестораны для диабетиков?

Комментарии:

Страницы:   123
Злата Ци 15 May, 2015
А к врачам надо обращаться.
Владислав Ядута 16 May, 2015

питание диабетиков

Опишу 1 день питания моей жены. Завтрак в 12часов - филе слабосоленой сельди-100гр.,овощной салат из 1 помидора с чесноком и подс. маслом, хлеб ржаной-40гр., кофейный напиток без сахара, 15гр. шоколада,груша-300гр. Обед в 17часов - салат из большого помидора с зеленым луком и подс. маслом, брынза-100гр., чай, торт "медовичек"-50гр. И это - все.
Злата Ци 16 May, 2015
Вообще то все врачи рекомендуют питаться 5 раз в день. Завтрак, обед и ужин+ 2 перекуса. Но это конечно не значит, что есть надо тазиками. Частое питание не даёт подниматься уровню сахара в крови
Ольга Соколова 23 Aug, 2015
У меня проблем с посещением кафешек нет. Просто выбор блюд и напитков значительно меньше, чем у всех остальных. И алкоголь нельзя (я на метформине). Если возникают сомнения в составе блюда или соуса - всегда спрашиваю, иногда прошу при приготовлении что-то не добавлять. А так - почти в любом кафе-ресторане найдется что-нибудь для диабетика. Даже в макдональдсе)