207 дней, 18 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Питание в школе.

елена давидюк

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем привет!Вот и закончилось лето:(Поделитесь,пожалуйста,как кто организует питание своих сладких деток в школе.У нас небольшой опыт диабета-7 месяцев,из них в школе-3 месяца.В этом году идём во второй класс,количество уроков увеличилось,а значит и прибывание в школе.Завтраки школьные это сплошные углеводы,напичканные сахаром.Как кто выкручивается,поделитесь!

Комментарии:

Страницы:   123456...9
Yeva 10 Jan, 2012
Елена, посмотрите в теме "Режим питания", там есть один вариант школьного питания: http://moidiabet.ru/blog/rejim-pitanija/offset/last
Илья Обрубов 11 Jan, 2012
Мы даем перекус с собой в контейнере. Обычно сосиска с хлебом и фрукт. Если не забывает, подкалывает.
Катя Лях и Мама Оля (Атаманюк) 07 Feb, 2012
У нас диабет с ноября месяца. Сначао тоже не знали что да как. Утром она завтракает дома ( в основном яичница и чай), а в школе ходит со всеми в столовую, но уже сама думает что есть. Если вкусно то в принципе съедает все. Мы конечно пробовали не есть в школе но у нас сразу е начинал падать сахар и ее начинало трясти. А так она чествует себя хорошо и в обед приходит и меряет сахар и он у нее нормальный. С собой категоричски шприц отказывается носить, так как боится что может разбить (вдруг кто кинет портфель), да и вообще у нас в классе кроме кл рук. ни кто не знает.
Yeva 07 Feb, 2012
Оля, почитайте про питание viktor nedelko в школе, его мама пишет: "он многое принял и стал жить своей обычной жизнью. Мы путешествуем, он общается с детьми, ходит на вечеринки, думает, что ест и пьет, следит за гликемией и делает вовремя иньекции. У него нет никаких барьеров - он спокойно в кафе или школьной столовой задирает одежду, делает иньекцию и кушает. В школе все дети в классе и учителя знают о его диагнозе. Он носится на физ-ре наравне с мальчиками, ходит на теннис и в фитнес, плавает в бассейне." Вот его страничка: http://moidiabet.ru/home/viktor-nedelko
Возможно, это поможет Катюше преодолеть стеснение.
Настя Скворцова 10 Feb, 2012

для Кати Лях и мамы

У вас просто, сейчас ремиссия. Скоро это халява закончится. Советую посерьёзнее отнестись к диете и инъекциям: "Если вкусно то в принципе съедает всё", "Шприц отказывается носить"....Она , что после завтрака не колит инсулин? У вас СД1 или что? Просто смешно читать, как то всё не серьёзно:((((
Yeva 11 Feb, 2012

Для Кати Лях и Мамы Оли

Оля, а кабинет врача или медсестры в школе есть? Наверное, там можно было бы и сахар измерять, и инсулин колоть, если нужно. Поговорите с классным руководителем или директором школы.
Варвара Федотова 29 Mar, 2012

Питание в школе

Всем привет.У меня у дочери СД 1 типа.Болеем с февраля 2012.Вот уже как вторую неделю ходим в школу.Дочь находится в школе почти целый день , т.к. вынуждена посещать "продлёнку".Поэтому вопрос о питании решаем так.Каждое утро я ей кладу контейнеры с едой. В 1-м контейнере безуглеводная еда, например:помидоры, огурцы,сладкий перец, кусочек сыра,яйцо, котлета домашняя (без хлеба и молока) либо кусочек курицы и т.д. Во-втором контейнере углеводы, каждая из которых должна составлять 1ХЕ .Например: яблоко, банан, мандарин, крекер, творожок, бутерброд и т.д.Завтракаем дома и колемся. в 11-00 меряем сахар, если низкий, то кушаем на 1 единицу, если выше 6,5 то кушаем из 1-го контейнера. Меряем сахар в 13-00 колемся и идём в школьную столовую. Первое кушаем в школьной столовой , второе либо школьную еду либо комбинируем из своих контейнеров так, чтобы набрать за обед положенные 4 ХЕ. Меряем сахар в 16-00. перекусываем , в зависимости от сахара , т.к. ходим на танцы. Пока сахар держится стабильно. Все измерения и уколы делаем в классе либо в медицинском кабинете, так договорились с учительницей.Кроме того всем учителям раздала материал(скачала с интернета) , как себя вести с ребенком у которого СД 1 типа, т.к. многие даже не представляют что это такое, а моя дочь единственный ребёнок , который колет в школе инсулин.
Марина Педан (дочь Мария) 30 Mar, 2012
Всем привет,меня зовут Марина я мама Маши. У Маши с питанием в школе сейчас нет проблем ,а когда она только заболела были проблемы в том что я сильно переживала как она будет кушать или брать ей в школу инсулин и тд. Но потом всё стало на свои места. Утром она завтракает и идёт в школу,там на перемене в 11 проверяет кровь и перекусывает печенье и яблоко(если надо подкалывает инсулин) при необходимости если 6- 7 уроков ещё раз перекусывает на 0.5 -1 ХЕ потом обедает дома с 14 до 15 в этом промежутке в зависимости от количества уроков. А осенью мы перешли на левемир и новорапид теперь вообще проще стало(можно без перекусов) ну и Маше уже 12. А в начальных классах (первый год как она заболела инсулин и глюкометр у учительницы на столе лежали),в классе все дети знают что у Маши диабет и к ней очень хорошо относятся но это мне кажется зависит от характера ребёнка а не от его здоровья . И ещё сейчас у нас бывает 8 уроков но на 8 урок Маша не ходит.
Владислав Ерещенко (мама Мария) 24 Aug, 2012
Хорошие советы, нам в первый класс, как раз то что надо!
Нина Сергеева 03 Oct, 2012
Привет всем! У меня болеет сын уже 2 года, в этом году пошли в 1 класс. От школьной пищи мы сразу отказались, т.к. он сам не сможет посчитать углеводы. Вместе со всеми детьми он идет в столовую, но ест свою еду, в основном это фрукт или бутерброд, дома я заранее ему говорю, сколько ХЕ надо ввести ( у нас инсулиновая помпа). Так что этот момент вроде пока наладили. Но появилась другая проблема. Мальчик активный, на переменах они на месте не сидят, я всегда даю с собой сахар на случай, если сахар упадет, так он его весь съедает, говорит мне плохо было. Вот не знаю, что делать?! Не ложить сахар, может гипонуть, а у нас к этому склонность, кладу- весь съедает. Подскажите, что делать?