207 дней, 14 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...7891011121314151617...19
Алексей дидук 19 Oct, 2013
инвалидность 3 группа

диабетом 1 типа инсулино зависимый болею с 2010 года с 24 почти 25 лет сейчас 28 была инвалидность 3 группа недавно ездил на втек районный там отказали в инвалидности мотивировав это тем что нет осложнений и не поменял профессию. 17 .10.2013 выписался с богльницы № 57 осложнения (диабетическая полионеропатия симметричная дистальная сенсорно-моторного типа. Диабетическая ангиопатия сетчатки.) сегодня 18.10.2013. ездил в главное бюро втека на переосвидетельствование так там тоже сказали инвалидность не выевленна написал в федеральное бюро втека . Вопрос какие у меня тогда должны быть осложнения чтоб мне вернули инвалидность если зрение у меня с каждым годом все хуже и хуже стоновится в 2012 было -1.75 сейчас стало -3 при этом было подозрение на отслоение сетчатки.Но самое веселое это с работой в нашей стране пошел на биожу труда когда сказал что есть диабет ответ был очень веселый что для диабетиков работы нет , поскольку по кзоту должны обеспечить на работе 3-х разовым питанием.Раньше работас Су- шефом как забалел диабетом перешел на ступень ниже ушел в мясники и то увольняют часто поскольку как слышат диабет так все нет работы для таких
Тамара Костренко (мама Александра) 29 Oct, 2013

Снимут ли инвалидность?

Здравствуйте! Мой сын болеет сахарным диабетом с 6 лет, с 2002 года. Из выписки: сахарный диабет 1 типа, тяжелое тячение, диабетическая нейропатия. В феврале 2014 года ему исполнится 18 лет, снимут ли инвалидность?
марина наймушина 03 Nov, 2013
В Удмуртии детям диабетикам , если нет осложнений, снимают инвалидность с 13-14 лет. А как в других регионах?
Андрей Кошелев 18 Nov, 2013
Доброго времени суток и крепкого здоровья.Подскажите,пожалуйста,ситуация такая:у меня диабет 1 типа 2 года,из осложнений только полинейропатия.Втэк не дает группу,не видит оснований.С решением я не согласен.Буду заявление на переосвидетельствование.Не подскажите:На какую букву закона опираться?Как вообще действовать в данной ситуации?Всем откликнувшимся огромное спасибо.
виталий коноплин 05 Dec, 2013
ПРОШУ СОВЕТА СКОРО ПЕРЕКОМИССИЯ ЗА КАКУЮ ГРУППУ БИТЬСЯ? ШЁЛ УПАЛ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ КОМА ГАНГРЕНА АМПУТАЦИЯ ПРАВОЙ НОГИ ПО БЕДРО ДАЛИ 1 ГРУППУ НА 2 ГОДА НА ИНСУЛИНЕ 2 ТИП ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПОЧТИ НЕ ВИДИТ О ДИАБЕТЕ УЗНАЛ ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ
Айгуль Манабаева 20 Dec, 2013
что делать?!у меня сахарный диабет 1 типа, мне постоянно то задерживают то не дают инсулин сахара за 30,а кроме этого полинейропатия и гипотериоз, я из небогатой семьи, и катастрофически не хватает денег на лекарство,я не знаю дадут ли мне ивалидность и дадут ли воопще не знаю к кому обращаться!помогите!
Yeva 20 Dec, 2013

Вашего города

Айгуль!
Если задерживают или не дают инсулин, надо писать заявление в прокуратуру Вашего города, так как Вас лишают жизненно необходимого препарата, положенного Вам по закону.
Они должны в течение 30 дней разобраться и дать Вам письменный ответ.
Как правило, после обращения в прокуратуру инсулин и тест-полоски, которые тоже не выписывают, находятся сразу.
Екатерина Литвинова 27 Dec, 2013
Всем привет!! На сайте зарегистрировалась сегодня, очень много информации но пока еще не разо бралась... Вопрос. Эндокринолог отказывается давать направление на комиссию или как это называется правильно и ссылается на то что вышли какие то правила недавно что инвалидность оформлять только через пол года болезни. Выдают только инсулин. Насчет остального отказали. Это моя знакомая.
Светлана Ерофеева 30 Dec, 2013
Хорошая информация! Спасибо!
Алена Тищенко 10 Jan, 2014

инвалидность

Скажите пожалуйста положена мне инвалидность,у меня СД 2 типа,недавно у меня был повторный инсульт,остались провалы в памяти ,и плохо работает левая сторона тела.?