208 дней, 18 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Получения ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ для больных сахарным диабетом.

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Речь пойдет об определении группы инвалидности при сахарном диабете.​

Комментарии:

Страницы:   1...345678910111213...19
Vladislav Dzhanzabilov 18 Mar, 2013

Оккупационные власти

Мы получили на младшего сына на год, но уже с женой решили - что в следующем году в случае отказа упираться не будем. Вся эта процедура - противна до тошноты: от этих бюрократов в медицинских халатах исходит такая ненависть и враждебность - что создается острое впечатление, что у них задание извести нас как унтерменов всех под чистую, как тараканов.
Наталья Орлова 18 Mar, 2013
Это точно...Вот сидит такая тетя, не знаю, какие у неё проблемы по жизни, но хотелось ей пожелать, пусть и неё будет так же хорошо, как у меня.......Такой вот грех поселился в голове, уж простите меня. И ведь в поликлинике все врачи очень адекватно подходит к 1 типу. Последствия же понятны...Да просто жить с бесконечными уколами...Эх, чего уж там, все для людей))))))))))))))))
Vladislav Dzhanzabilov 18 Mar, 2013

ответные пожелания:-)

у меня жена так тоже реагирует - желает им всем отведать в полной мере прелестией диабета. Причем от души и очень искренне. Мне аж страшно за них становится - как Бог услышит ее мольбы.
Ирина 19 Mar, 2013
У меня тоже вопрос насчет МСЭ
Хорошо или плохо когда комиссию по МСЭ назначают раньше, чем год назад была предыдущая?
как и на чем это отразится?
Дело в том, что первоначально мы едва успевали в срок
МСЭ назначили на 28 марта
Якобы раньше у них и нет времени, да я и не настаивала
У нас пенсия была в прошлом году с 01 апреля. И в пенсионном сказали заранее принести все бумаги.
Вчера позвонили сказали что МСЭ перенесли на неделю раньше на 21 марта
без объяснения причин
С чем это может быть связано
и что теперь у нас накладка выйдет и в следующем году придется сразу после НГ праздников ложиться (в этом году я успела немного поработать перед больницей)

Кто нибудь сталкивался с чем-то подобным?
можете рассказать будут ли у переноса последствия
и относительно каждой прошлой комиссии у вас на сколько она сдвигается?
всегда ли последующая на пару дней раньше предыдущей назначается или близко к ней
или же как им в голову взбредет?
дамир аляутдинов 03 Apr, 2013
здравствуйте меня зовут Дамир хотел спросить могу ли я получить группу если у меня постоянно образуеться мутная пленка и мешает моей работе???
дамир аляутдинов 03 Apr, 2013
Дмитрий здравствуйте хотел спросить у вас могу ли я получить группу любую без разницы у меня диабет 1го типа болею с 2011 года
ПАНКРАТ СТЕПАНОВ 04 Apr, 2013

дамиру с плёнкой

просмотри сюжет
http://moidiabet.ru/news/problemi-ustanovlenija-gruppi-invalidnosti-pri-saharnom-diabete
Вячеслав Бутенко 29 Apr, 2013

група 3 за что

Объясните мне критерии отбора на 3 групу №1013н читал Я военнослужащий контрактной службы, прохожу службу на крайнем севере с 1996 года пока по сегодняшний день. По Указу Генерального Штаба ВС РФ 18 октябре 2012 г., был направлен на шестинедельные курсы интенсивной общевойсковой подготовки <КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ>. По итогам экзамена получил общие оценку «удовлетворительно». Прибыл домой 3 декабря 2012г. Обратился в поликлинику с жалобой на здоровье 5декобря2012г., после чего был госпитализирован. 7декабря2012 был перенаправлен Военно-Морской клинический госпиталь ,с подозрением на Сахарный Диабет . 11января 2013г.,был выписан из госпиталя с диагнозом Сахарный Диабет 1типа средней степени тяжести, на основание ст.13-Б графы 3 ,расписание болезни и ТДТ(приложение к Постановлению о военно-врачебной экспертизе ,утвержденному постановлением Правительства РФ от25.02.2003г.,№123) <В> -ограничено годен к военной службе., заболевание получено в период военной службы.
На основании утвержденным постановлением Правительства РФ от25.02.2003г.,№123 ст.13-Б графы 3. При наличии стойких эндокринных нарушений освидетельствование проводится по статье 13 расписания болезней. Пункт Б) говорит об умеренном нарушением функций.
На основании этого заключения я обратился в МСЭ где мне объяснили что я на основание Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1013н не подхожу пот 3 группы инвалидности. Критерием для определения третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности первой степени или ограничению следующих категорий жизнедеятельности в их различных сочетаниях и вызывающее необходимость его социальной защиты.. ДА я служу в висках радиационного контроля удаляю радиоактивное загрязнение ежегодно прохожу комиссию на пригодность к работе сРВ и ИИИ. и мне на основание служебнои характеристики (класс работ №3) дали справку ото что ограничении по роботе не имею Где правда

Елена Яковенко 14 May, 2013
Обьясните пожалуйста....что конкретно входит в понятие умеренных нарушений по ретинопатии, нефропатии и нейропатии а то отказывают в группе и ссылаются на незначительные нарушения....а обьяснить разницу между ними не хотят и причем в грубой форме, мол у меня нет мед образования и поэтому мои мозги не поймут о том чего мне раскажут :(
Елена Яковенко 14 May, 2013
и еще дополню...
выписка из стационара
диабет тип 1, тяжелое лабильное течение с ежедневными бессимптомными гипогликимиями
непролиферативная ретинопатия(начальная)
нефропатия на стадии протеноурии(308мг.сут)
нейропатия сенсомоторная
гипертония 2 степени
Подскажите кто знает положена ли группа именно по такому набору(предыдущии 3 года была на группе , а в этом сняли, причем в выписке этого года осложнения продвинулись в сторону ухудшения)Стоит ли мне ехать в Москву и бороться там с МСЭК или круговая порука мне это не позволит...
На данный момент я безработная и стажу практически нет в трудовой...