209 дней, 13 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Получение инсулина в Москве при прописке в Московской области

Дмитрий Котрушенко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Диабет первого типа. Обнаружен 2-го марта. Сахар был 18.5. После больницы назначена инсулино-терапия. НО!

Прописан в поселке в Истринском районе. Постоянно живу в Москве и приписан к Московской поликлинике №115. В поликлинике в Истре не состоял на мед учете (есть справка). Полис ОМС подмосковный.

В 115 поликлинике врач эндокринолог отказал в выписке рецепта на Инсулин, мотивируя отсутствием Московской Прописки. В Подмосковье не дают Инсулин, так как я числюсь в Московской Поликлинике.

Физически ездить по месту прописки крайне тяжело, в случае же болезни добраться почти невозможно (на прием к терапевту добираться более 3 часов общественным транспортом) (если повезет с электричкой).

Возможно ли получение Инсулина в Московской Поликлинике и если да, то что для этого нужно сделать.

Благодарю за внимание.
243

Комментарии:

Валентина Колтакова 21 Jun, 2017

получение инсулина

здравствуйте! У моей дочери диагностировали СД 1 типа, прописка в Истринском районе. Я работаю в дет. поликлинике в Москве. Хотела прикрепить ребенка по месту работы для обеспечения лекарствами в Москве, т.к. в Истре я уже месяц не могу по рецепту получить Новорапид, а на Левемир даже рецепт не выписывают, т.к. его нет в аптеке, закупки на столько малы , что в базе он появляется на несколько часов и опять жди месяц.
Так вот в Москве мне сказали, что прикрепить ребенка можно, но но получать я буду только консультации эндокринолога, а для для получения лекарств и расходников нужна Московская прописка и инвалидность должна быть оформлена в Москве.