230 дней, 6 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите пожалуйста

наиль идрисов

Человек с Диабетом

Все темы автора

При выписке из больницы врач сказал, что 10 ед. это максимальная доза инсулина. Но СК увеличивается в разы. на тощак 8, через 2 часа после завтрака 12,3. завтрак 4ХЕ. Перед обедом 9,5. Можно ли сделать короткий 12 ед.???

Комментарии:

Страницы:   12
Николай Кокин 14 Jan, 2017
Владимир энд Светлана, я не знаю сколько инсулина выписывают лично вам, там где вы у себя живёте, я же в последний раз был у своего эндокринолога в октябре прошлого года, она мне выписала и я потом получил 5 пузырьков по 100 мл короткого инсулина и 5 пузырьков продлённого действия, так же расходники на глюкометр "Сателлит экспресс", правда с шприцами пролетел, их мне не досталось, ну и хрен с ними, они всё равно выдают шприцы хреновые, всё это я получаю по региональной программе, хоть нахожусь на инвалидности, от федеральной программы, я в пенсионном фонде отказался, это моё право, я в курсе, что везде это идёт по разному, есть места в России, где людям вообще ни хрена не выдают, это говорит о том, что там местная(региональная) власть оставляет желать лучшего, у нас же в Крыму, Аксёнов за это дело взялся очень крепко и прижал хвосты им так, что они и пикнуть боятся, не помню кто это сказал, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТСЯ ДАННЫЙ РЕГИОН РОССИИ, НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТАМ НАХОДИТСЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ЕСЛИ ТАМ БАРДАК, ТО ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ, что тут скажешь, весьма срупулёзное замечание.
владимир ряполов 14 Jan, 2017
У вас в Крыму все и будет по-серьезному.Ситуация на контроле чуть ли не у Путина.А шприцы и в самом деле дрянь редкостная,но чего можно ожидать от самых дешевых. Если не секрет полосок выписывают достаточно или приходится докупать?
Николай Кокин 14 Jan, 2017
Владимир, полосок выписывают 50 шт и так до следующего раза, так что приходится докупать, правда у меня есть ещё один глюкометр "Диаконт", я то тем, то другим измеряю сахар, расхождение у них всего на 2 десятые, какой из них показывает точнее не знаю, здесь по самочувствию смотрю, когда сахар выше 12 начинаю себя чувствовать не очень, до 10 довольно сносно, когда скаканёт за 20 вообще плохо, у меня тяжёлая форма, 2 тип.
владимир ряполов 14 Jan, 2017
да полосок действительно маловато.Мне кажется что такая проблема у всех. Раз уж наше государство выделяет только 50 шт. на месяц, то приходится докупать еще 100. Интересно,из каких соображений они исходят? А мне вот приходится измерять раз по 5 в день накладно конечно но деваться некуда. Зато с инсулинами проблем никаких.
Лена Демчук 16 Jan, 2017
А вот у нас в Украине не то что тестполоски или шприцы, так летом с июня до ноября ещё и инсулин не выдавали! -Нету - говорили, - не выделили денег в госбюджете...а депутатам на зарплаты выделили. Так что это очень хорошо, что вам выдают хоть 50 тест-полосок, да и шприцы притом!
Инна Шакиртдинова 29 Jan, 2017
Наиль, не знаю какие вы инсулины колите, как считаете еду. Взвешиваете или
приблизительно. Но похоже, что утром доза инсулина должна быть чуть больше.
Перед обедом СК должен быть тоже примерно 8,0 ммоль. Ну +/- 0,5 ммоль.
Поэтому стоит для начала добавить 1 ед и колоть по 11 ед. Если этого будет мало,
то ещё добавить.
Но есть один важный момент. Сначала нужно понять почему СК на отработке выше
исходного. Для этого проследите за СК с интервалом минут 40 от момента укола
до обеда. Убедитесь что болюсного инсулина не много и нет провала на пике (это
через 1,5 - 2,0 часа после укола.) Проверьте это в течении 3-4 дней с одинаковой
едой. Убедитесь, что нет провала и СК на отработке выше исходного только потом
увеличивайте дозу. И опять таким же способом проверьте. Подбирайте дозу до тех
пор, пока СК на отработке не будет близок по значению к исходному.