229 дней, 17 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите с выбором глюкометра!

Dascha Dorn

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Окончательно заврался one touch ultra easy, то сахара показывает не совместимые с жизнью, то просто нагло врет. Пожалуйста, посоветуйте, что взять на замену врушке?

Комментарии:

Страницы:   123456
Владислав Ядута 24 Mar, 2014

выбор глюкометра

Дарья! У меня глюкометр Ascensia Entrusn- ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ. Правда тестполоски к нему дорогие - 900-1000руб. Говорят, что сыном этого глюкометра, является КОНТУР ТС. Он - хороший, но тестполоски к нему очень маленькие. Значения с одной капли крови такие: 9.3мм.,9,1мм.,9,7мм.,8,6мм. Ваптеке сказали, что эти показания входят в норму, но для меня - это большая погрешность. А вот в Entruste c одной капли - 9,0мм.,9.1мм..
Инна Шакиртдинова 24 Mar, 2014
Владислав Ядута,
ну где здесь большая погрешность ?
---------------------------------------------------
"9.3мм.,9,1мм.,9,7мм.,8,6мм".
Допустимая разница.
Владислав Ядута 24 Mar, 2014

Выбор глюкометра

Для меня - большая, т.к. я стараюсь поддерживать СК в пределах 7-8 ммоль.
Инна Шакиртдинова 24 Mar, 2014
Так не нужно путать мух с котлетами.
Погрешность глюкомера это одно, а уровень вашего СК это совсем другое.
И если при 4 одновременно сделаных замерах глюкометр показал такие значения,
то виноват не глюкометр. Значит в этот момент ваш СК был на уровне выше 9,0 ммоль.
Только и всего.
И если даже вы стараетесь держать СК на уровне 7-8 ммоль, то это не значит, что
не бывает СК выше или ниже данного уровня.
Владислав Ядута 25 Mar, 2014

выбор глюкометра

Спасибо за состоятельный ответ. А мух с котлетами, я не путаю. Мухи же - маленькие, а котлеты - большие и мяса в них больше.
Владимир Львов 25 Mar, 2014
Точный глюкометр не есть решение проблем. Тут нужно думать о последних версиях помп, где есть возможность автоматического анализа уровня глюкозы. Я в этом не дока, сам не на помпе. Вторая часть решения более сложная - нужно стараться соблюдать определенную дозу ежедневной нагрузки. Но для работающего человека это очень сложно...
Владислав Ядута 25 Mar, 2014

Выбор глюкометра

А для неработающего - еще сложнее. Я - лично, нахожусь в состоянии статики. Неработающий пенсионер. НЕльзя многое чего, и чего, я остаток жизни - ударюсь в диеты, спорт и т. д. - этого я не хочу.
Елена Антонец 25 Mar, 2014

Владимиру Львову

Владимир, Вы не совсем правы, постараюсь объяснить. CGMS мониторинги - системы суточного мониторирования глюкозы НЕ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ ГЛЮКОМЕТР

1. Определение СК в данных приборах идет в интерстициональной жидкости, т.е. в межклеточной жидкости, а не в капиллярной крови.

2. В связи с этим показания в мониторинге всегда ЗАПАЗДЫВАЮТ на 15-20 минут и несколько ЗАНИЖАЕТ реальные показатели. Т.е. прибор показывает 5,0, а на самом деле в крови уже 4,0. НО!! На графике прибора будет показано, что есть тенденция к снижению ск - стрелка будет направлена вниз. В любом случае, пациент уже будет оценивать свое состояние и успеет принять меры, чтобы не допустить резкого падения СК до критических цифр и не получить после рикошет СК (откат).

3. Мониторинг требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ калибровки по ГЛЮКОМЕТРУ 2 раза в сутки. Т.е. приобретение мониторинга НЕ ЗАМЕНИТ ГЛЮКОМЕТР, а толь ко лишь облегчит контроль ск в течение суток.

4. Проводить расчет болюса по мониторингу нельзя. Контроль ск ПЕРЕД ЕДОЙ проводим ПО ГЛЮКОМЕТРУ.

Поэтому, покупка SGMS должна быть оправданной, т.к. прибор стоит уйму денег))) Иметь мониторинг важно и очень удобно у маленьких детей, которые не понимают симптомов гипы и не могут во время среагировать, а также для людей с большим стажем диабета, у которых отсутствуют предвестники гипоглкиемии.

ПОЭТОМУ, проверенный, качественный, на данном этапе развития я медицины ТОЛЬКО инвазивный ГЛЮКОМЕТР, является неотъемлемой и самой важной составляющей ежедневного самоконтроля и, соответственно, компенсации СД.
Елена Антонец 25 Mar, 2014

Владиславу Ядуте

Владислав, при оценке гликемии по глюкометрам, мы не учитываем колебания показателей ск менее 1 ммоля. Это та самая допустимая погрешность глюкометра, которая не имеет значения вообще. Необходимо учитывать, что практически все глюкометры дают больший разброс погрешности, если можно так сказать, на цифрах выше 12.
9.3мм.,9,1мм.,9,7мм.,8,6мм, как правильно заметила Инна, это допустимая и не учитываемая разница в показателях глюкометра.
Сергей Захаров 25 Mar, 2014
Инна Шакиритдинова,и по поводу и батареек и поводу температур воздуха при измерениях всё основано в основном,на собственных наблюдениях.Да и от многих слышал и в том числе от продавцов глюкометров что Перформа более прожорливая в батарейках. Думаю это,от дисплея зависит. По поводу температур,в экстримальных(ну почти экстримальных) средах обитания,например морозах Сибири и Севера,Актив надёжнее работает,убедился в этом уже неоднократно.А уж про зимы московские я просто молчу)) Впрочем,Перфома для меня на данный момент является пожалуй самым любимым глюком,очень удобен в повседневной жизни.