208 дней, 15 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите с выбором глюкометра!

Dascha Dorn

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Окончательно заврался one touch ultra easy, то сахара показывает не совместимые с жизнью, то просто нагло врет. Пожалуйста, посоветуйте, что взять на замену врушке?

Комментарии:

Страницы:   123456
Владислав Ядута 25 Mar, 2014

Выбор глюкометра

Простите, Елена, я этого не знал, считая, что глюкометр показывает то, что есть на самом деле и когда я заменил свой устаревший глюкометр на "контур ТС", мне он не понравился из-за разброса показаний, да и тестполоски у него слишком маленькие, невозможно взять мужскими пальцами.
Владимир Львов 25 Mar, 2014

Елене Антонец

Елена, я и написал, что не дока в сих приборах. Ваше мнение, я в этом уверен, безусловно более правильное. Я вот купил новый прибор BOINAME 550, так теперь просто дурею от его показаний, но, надеюсь, со временем к нему приноровиться.
Инна Шакиртдинова 27 Mar, 2014
Владислав Ядута,
опять вы всё путаете.
То, что показал ваш глюкометр это совершенно нормально.
Ну а то, что результат оказался выше ожидаемого, то ваша вина.
Либо переели, либо не докололи.
Хотя тоже ещё вопрос.
Во сколько сделан замер по отношению к еде ?
Инна Шакиртдинова 27 Mar, 2014
Сергей Захаров написал 25 Mar, 2014: 00

"Инна Шакиритдинова,и по поводу и батареек и поводу температур воздуха при измерениях всё основано в основном,на собственных наблюдениях.Да и от многих слышал и в том числе от продавцов глюкометров что Перформа более прожорливая в батарейках."
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые любят слухи распускать.
Ещё раз.
Во всех глюкометрах батарейки расчитаны примерно на 1000 замеров.
Так вот. У меня так оно происходит. Батареек хватает где-то на 1100 замеров
даже. Это 3,5 месяца.
Вполне возможно, что вы делаете в месяц меньше замеров. И тогда батарейки
может хватить и на 4, или даже на 5 месяцев.
Нано вовсе не прожорлива, что касается батареек. И, если честно, то я ни от одного
продавца такого не слышала.
Сергей Захаров 27 Mar, 2014
Инна Шакиритдинова,замеров в я делаю очень предостаточно в день!) Без постоянного контроля за уровнем сахара в крови трудно представляю хорошую компенсацию диабета!) Замеры делаю чаще делаю на Акку-Чеках,и на Активе и на Перформе,конечно-же Нано.Из всех 4-ых глюков которыми пользуюсь у Перформы батарейки садятся чаще. Например на Ван-Таче ещё ни разу не поменял за 3-ий год,ну ладно Ван-Тачем пользуюсь реже,а вот в сравнении с Активом которым пользуюсь часто(примерно также как и Перформой) по поводу батареек Перформа даже и в сравнение не идёт.У многих мнение что это из-за дисплея. Это похоже на сравнение многих электронных приборов в том числе и моб.телефонов и.т.п.,и у которых светящейся дисплей и одна ёмкость батареи,конечно-же в этом приборе батарея будет садиться быстрее.Меня абсолютно не напрягает то что у Перформы батарейки садятся чаще).Для меня не имеет особого значения когда менять батарейки через 4-6 месяцев или через 1-1,5 года).
Ольга Осетрова (Мама Марка) 29 Mar, 2014
Ответ Инне Шакиртдиновой. В сервисе по гарантии менять отказались, провели поверку с контрольной жидкостью, сказав что прибор исправен.
Елена Антонец 29 Mar, 2014
Ольга Осетрова (Мама Марка), в сервис нужно идти с официальным заключением из лаборатории ЭНЦ. На ул. Д.Ульянова, и на ул. Москворечье 1 есть лаборатория. Работают каждый день кроме сб и вскр. ДО 13.00. При себе иметь паспорт глюкометра, гюкометр, тест полоски и 110 рублей. Там возьмут кровь и сравнят показания глюкометра и прибора лаборатории. На Москворечье сразу меняют прибор на новый, в ЭНЦе не меняют. Но справку дадут если прибор неисправен (если отклонения более 20%) вот с ней - в сервисный центр.
ANNA Anna 29 Mar, 2014
на вкус и цвет друзей нет батарейки, тест полоски...... все глюкометры имеют погрешности и тд и тп и в сравнении с лабораторией показания расходятся по плазме -живем мы по глюкометру и к любому можно приспособиться главное желание в компенсации и кол-во замеров а все остальное можно вывести путем среднего арифметического. У сына Акку чек, IMI-DS. Вантач и со всеми мы дружим смотря какие тест полоски дешевле достали IMI-DS-любит много крови и чуть хуже засасывает, Акку чек перформа-классный он даже на высокий и низкий когда кровь анализирует по разному пишит, в нем есть будильники на замеры средние показатели сахара за 7,14,30 дней Так, что пробуйте и делайте свои выводы!!1 Совет- глюкометр дома должен быть не один. У нас их 5 шт (из них купили мы один остальные выдавали, а один даже подарили, очень старенький вантач в виде божьей коровки-любимый, носит всегда с собой в сумке)
Ольга Осетрова (Мама Марка) 30 Mar, 2014
Елена Антонец, спасибо, важная информация.
Ольга Красноперова 25 Sep, 2014

лазерный глюкометр

лет пять ребенок пользуется обычным глюкометром АККучек- актив на пальчиках у ребенка рубцы уже жалко , но вот услышала о лазерном глюкометр, что это ? есть ли в нем тест полоски ? большие ранки от него, а может совсем нет?