208 дней, 7 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

помпа и море!

Георгий (мама Оксана) Обухов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Едем с ребенком 5,5 лет на море. Встал вопрос как купаться с помпой ( медтроник VEO ), понятно, что отстегивать, но проблема в отстегивании и пристегивании катетера и заглушки. Ребенок ест после каждого купания и в определенный момент катетер просто не пристегивается -песок попадает, это в озере, а на море еще и соль...Пробовала заклеивать повязкой-тегадерм, в пресной воде помагает. Подскажите кто ездил на море с помпой как боролись с такой проблемой? На шприцручки переходить не вариант, сразу на помпе, даже не представляю как имиможно подобрать дозы инсулина с шагом 0,5 ( у нас на помпе шаг 0.025). Повязки тегадерм у нас купить невозможно, нашла гидрофилм, но не знаю будут ли держаться в соленой воде.Спасибо за помощь!

Комментарии:

Наталия 19 Jun, 2014
Оксана, у нас с квиками была такая же проблема...После частого снятия, бывало что не могли защёлкнуть...Я на море целенаправленно заказываю мио...С ними ни разу проблем не было.., и удобны тем что в индивидуальной упаковке и с сеттером сразу....У старшего шуа-Т, там тоже проблем с песком не возникала, но там стальная игла, маленький будет чувствовать... Удачи!
Георгий (мама Оксана) Обухов 19 Jun, 2014
Наталия, спасибо за совет. Мио не пользовались, нам квики дают бесплатно, так понимаю там "застежка" другая?
Наталия 19 Jun, 2014
Да, там соединение другое...
Георгий (мама Оксана) Обухов 19 Jun, 2014
у нас в городе купить мио нельзя- несертифицированы в России почему-то...а через интернет могу не успетью. Не подскажите где Вы покупаете?
Наталия 20 Jun, 2014
Я покупала в Америке...,вот в России продают я Вам накидаю, что найду, а вы уже сами спишитесь узнаете. что да как... diasolv@mail.ru, stepanova.anna@gmail.com">stepanova.anna@gmail.com, natadent@list.ru (у этой девушки Наташи заказывали, все нормально пришло),И этот адрес проверен Светлана peresvetik741974@ukr.net Удачи Вам!!!!
Георгий (мама Оксана) Обухов 20 Jun, 2014
спасибо, Наталия!