208 дней, 18 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Пост и диабет

Yeva

Консультант

Все темы автора

Очень много обращений за советом: как с диабетом 1 типа поститься без ущерба для здоровья? Если у вас есть опыт, напишите свои рецепты и поделитесь, как ведут себя сахара при этом.
И вообще, возможно ли соблюдение поста при диабете 1 типа или это категорически исключается? 

Комментарии:

Страницы:   1234
Страница удалена (Николай Александрович Шевченко) 10 Mar, 2015

Пост

Уважаемый Геннадий Мусаев! Здравствуйте.
Спасибо, спасибо.
А не желаете ли Вы, уважаемый Геннадий Мусаев, грамотно разобраться и, правильно усилив строгость Поста, значительно увеличить оздоравливающий эффект. Всетаки катаракта - это не то, что должно радовать. Думаю, что Вы человек сильный духом и достаточно мудрый, справитесь. А я мог бы Вам кое что подсоветовать.
С уважением,
Татьяна Тимошкина 10 Mar, 2015
Я постилась всего 10 дней, мне понравилось. При этом ела овощное рагу, каши на воде с добавлением зелени, орехи, заваривала в термосе на ночь шиповник. сухие яблоки, черноплодку. варила постный борщ с фасолью, гороховое пюре и много другого. Сахар был 6,7.
Страница удалена (Николай Александрович Шевченко) 10 Mar, 2015

Пост

Уважаемая Татьяна Тимошкина! Здравствуйте.
А Вы пророщенную пшеницу пробовали?
С уважением,
александр степанов 12 Mar, 2015

Пост и диабет

ничего страшного, я постился по Иванову, но боролся с внутренним сахаром и поэтому обязательно колол 30% инсулинов (кор. и длиннаго), на протяжении 40 часов сахар был норме!
Страница удалена (Николай Александрович Шевченко) 12 Mar, 2015

Пост

Уважаемый Александр Степанов! Здравствуйте.
Вы постились методике Учителя Порфирия Иванова? А Вы можете подробнее рассказать об этой методике и о своих собственных подвижках в этом направлении?
С уважением,
александр степанов 12 Mar, 2015

Пост и диабет

методика общеизвестная. До болезни, в молодости, еженедельное голодование позволило мне сбросить вес со 110кг до 75кг за 6 месяцев. Но потом забросил, так как цель была достигнута. Стаж инсулинозависимого диабета 11 лет. Полгода назад вспомнил и решил попробовать. По Иванову голодование продолжается 40 часов - в пятницу поужинать и следующий прием пищи в обед воскресенья (сухое голодование приостром желании попить можно дистилированную воду). Как делаю инсулин (у меня дозы небольшие) - в пятницу вечером (10 часов) делаю протафан вместо 8ед-3ед. В субботу утром актрапид вместо 4ед-2ед и протафан вместо 12ед-4ед. В субботу в 17 часов актрапид вместо 5 ед-2ед и вечером протафан 3ед. Утром в воскресенье актрапид-2ед, а протафан не совсем норму- 10ед и вечером обычная доза. Так я делаю 1-2 раза в месяц. Самочуствие - отличное, появляется какая то легкость в душе и теле. Всего Вам хорошего.
Страница удалена (Николай Александрович Шевченко) 12 Mar, 2015

Пост

Очень интересно! А как насчет Закалки и других правил, которые Учитель дал своим последователям?
Всего Вам, ув. Александр Степанов, хорошего и полезного.
С уважением,