202 дней, 9 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

правдиаость глюкометров

владимир юркоа

Человек с Диабетом

Все темы автора

Приезжает скорая Сателлит-экспресс 9.1 в ту же кровь свой сателлит 5.4.
Через день купил сателлит экспресс вызываю участкового у него яконтур тс 7.2, новый сателлит экспресс 5.1! Из одной и тойже капли крови.
Ради интнресп схожу куплю еще и контур - что-то будет - расскажу!

Комментарии:

Евгений Фарбитный 19 Mar, 2017
ну в паспорте глюка указана погрешность до 20%
Кстати, Саттелит один из самых точных глюков. Почему такое расхождение? Советую посмотреть фрагмент передачи "Жить здорово" https://www.youtube.com/watch?… при не правильном заборе крови разница может достигать до 17ммоль
Елена Белова 30 Mar, 2017

контур тс+сателлит экспресс

Мы мерили сахар в семье контуром тс лет пять. А когда у меня обнаружился диабет 1-го типа, узнали, что полоски у нас в Химках дают только к сателлит экспресс и купили его. Специально меряла им несколько раз, и себе и родителям. Разница в десятых долях. Контур тс дает скажем 9,5, а сателлит - 9,7. Но у сателлита нужно очень аккуратно мерить, все по правилам, иначе он ошибку выдает. Но я уже приспособилась. Автоланцет у меня акку чек.
Эдуард Дергачев 24 Aug, 2017

правдивость глюкометров

У меня раньше такой вопрос был, и знал грешить мне на мой скромненький глюкометр, пока не пообщался со специалистом из сервиса фирмы этого глюкометра. У меня Diacont. Так вот, после разговоров решил пойти в независимую лабораторию (Инвитро) и сравнить там показатели двух глюкометров. По тесту оказалось, Контур ТС измерял на 10% меньше от лабораторных значений, а Диаконт на 10 % больше, причем у обоих глюкометров при 5 показателях у каждого разброса почти не было, что говорит что современная электроника со своими задачами справляется. Теперь же узнав какие реальные измерения у моего глюкометра, я теперь хорошо контролирую свои сахара.
Другим я также рекомендую поступить. Будете опираться на достоверные факты, а не на домыслы других.
Хочу отметить, что сравнивал Контур ТС и Диаконт с такими же глюкометрами, показатели у них оказались идентичными.
Так что друзья вперед и с песней.