229 дней, 9 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

При временной регистрации отказывают в получении инсулина в Москве

Helen Cuir

Человек с Диабетом

Все темы автора

У меня прописка в Удмуртии. Временная регистрация в Москве. В поликлинике отказались выдавать мне инсулин, так как "только для проживающих в Москве по прописке".В Удмуртии говорят - каждые 2 месяца на прием, а так выдавать инсулин не будем. Вообще зашибись ситуация.
Подскажите, законно ли это? Где можно найти законодательные акты на эту тему?

Комментарии:

владимир сентялов 27 May, 2014

временные и диабет

вероятно идите в ФОМС
вы застрахованы
это ключевое

там попытайтесть найти основания для отказа
мне видится их нет
Татьяна Д 11 Jun, 2015
у меня та же история..у меня прописка в Кемеровской области, временная регистрация в Москве. В инсулине тоже отказали, и более того даже если я забеременею, то даже тогда инсулин не положен, хотя 1,5 года назад получала (неудачная беременность). ссылаются на какой-то указ...а какой..
ВАЛЕНТИНА ТУРБИНА 12 Jun, 2015
Так делают везде, где прописан там и выдают!!Я лежала в больнице с женщиной она прописана в Химках Московская обл, а проживает в Рязанской обл, пенсионерка ,там ей тоже не выдают она покупает, потаму что нет возможности у нее ездить каждый месяц а Москву!!
Страница удалена. Аня смирнова 13 Jun, 2015
дааа по месту прописки это точно но мне давали в росии и так
Сергей Черновол 15 Jun, 2015
Не должны отказывать, т.к. у вас должен быть полис ОМС.
У меня, например, прописка в Мурманской области, а временная регистрация в СПб, лекарства и пенсию получаю без проблем с 2008 года.
Обратитесь с жалобой в вашу страховую компанию.
Дарья Николаева 21 Jul, 2015
У меня тоже временная регистрация в Москве и я спокойно хожу в поликлинику и получаю что мне нужно. Если есть медицинский полис(РФ),проблем не будет.
Светлана Русланова 23 Jul, 2015
я как-то тоже планировала переезд из своего города в другой и врач мне сказала, что я должна либо приезжать постоянно и здесь получать инсулин, либо брать некий "открепительный талон" и прикрепляться к той поликлинике, где я буду жить... раз она так говорила - значит так можно?!!.. но я так и не переехала и опыта для совета у меня нет))