229 дней, 18 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

проблема с глазом

Юниана Карпова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​У меня такая проблема: уже в течение 1,5 месяцев с интервалом в 5-6дней) на одном глазу лопаются сосудики(на поверхности).Была у окулиста-сказала,что на дне нормально всё,выписала йодид калия.Покапаю-проходит и снова.Что делать? Или врач так смотрела или может я простудила на сквозняке глаз, в общем не знаю,что думать.Подскажите кто-нибудь,может была похожая ситуация.

Комментарии:

Дмитрий Сергеевич Сафонов 10 Jul, 2010
Добрый день, я бы порекомендовал Вам услышать мнение не одного специалиста глаза при диабете это проблема, если у Вас есть возможность обратитесь в специализированный центр в котором занимаются именно глазами диабетиков... Не болейте)))))
Мария Халстова 30 Jul, 2010
Да уж, я согласна - тут лучше идти в самую лучшую клинику и денег не жалеть - глаза-то новые не вырастут (а как же хочется)...
Владимир Хитров 15 Sep, 2010
А как обстоят дела с внутриглазным давлением?
Жанна 16 Sep, 2010
Срочно к офтальмодиабетологу нужно!!! Или на крайней случай просто к офтальмологу, у окулиста нет тех аппаратов, на которых видны осложнения диабета!
Зинаида Zinaida 26 Jun, 2011
Вам нужно идти к лазерному хирургу и делать анализ, который называется ФАГ (это вводиться красное вещество в венну и фогорафируется глазик, он стоит приблизительно 40 - 50 $ в Украине) - этот анализ показывает скрытые осложнения, которые врач, даже разширяя зрачёк, может не увидеть. А потом он скажет,что вам делать. Но, я думаю, что вам стоит и скорее всего прийдеться, сделать лазеркоагуляцию - операцию лазером на глазике, которая попаяет вам сосудики и если диабет будет компенсированый, не будут дальше лопаться.