202 дней, 10 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Проблема с компенсацией на НовоРапиде

Гульнара Санатуллова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте.
Сахарным диабетом 1 типа болеет моя дочь. Стаж почти 11 лет. В январе этого года ей заменили инсулин. Колола Хумалог и Хумулин Р перед школой, вечером Лантус. На Хумалог пошла реакция (места уколов краснели, отекали, пошел зуд по всему телу), Хумулин отменили- врач нас отругала, что ребенок так долго на старом инсулине. Выписали НовоРапид. И тут началось... Сахара скачут. Сильно повышается в обед, т.к. обедает в школе и посчитать съеденную еду не получается. Но хуже всего то, что стали сильно болеть ноги. Она практически не спит по ночам. Ей больно от любого прикосновения, болит кожа. Может ли быть такая реакция на НовоРапид? И может ли нас участковый эндокринолог вернуть на Хумулин?

Комментарии:

Ната 10 Jan, 2015
Ноги-это точно не из-за инсулина,у меня такая же проблема была еще до манифестации диабета,года за 2... Врачи ставят полинейропатию,не лечится.
Анна Зайцева 27 Jan, 2015
дело не в инсулине 100%. ноги болят это полинейропатия, которая усилилась на фоне скачущих сахаров.
вам нужно корректировать дозы инсулина, не более того. хумулин несколько другого действия. он работает дольше новорапида.

на сайте есть темы посвященные подбору продленного инсулина и короткого на еду.
Софья Емельянова 29 Jan, 2015
Вы знаете у нас такая же проблема с новоропидом. Я имею в виду высокие сахара постоянно. Перешли назад на актрапид. Сахара вернулись в норму 5.3. Участковый врач не может назад перевести на хумалог, нужно ехать в областную больницу на обследование.
Liliya Akakpo 14 Mar, 2016
Gul'nara, vam pomojet uchenie N.Semenovoy. Kniga "ochistis' ot parazotov i jivi bez parazotov". Vu skajete chto obchego s diabetom. Pryamoe! Moyu doch' diabetika Semeniva vulechila ot oslojneniya na pochki ot diabeta. Mu lechilis' vsego 2 nedeli v Sochi v shkole "Nadejda" www.ekosemenova.ru. zdoro'ya vashey dochurke. Liliya Akakpo