203 дней, 19 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Проект "Виртуозная инсулинотерапия в вопросах и ответах" пройдёт на портале портале "Мой Диабет" совместно с РДА

Артем

Консультант

Все темы автора

По предварительной договорённости с президентом РДА М. В. Богомоловым мы решили запустить пилотный интерактивный видео-проект с Михаилом Владимировичем Богомоловым, который позволит поднять уровень осведомлённости больных Сахарным Диабетом в РФ, а также за её пределами, говорящих на русском языке и понимающем его.
Технической площадкой для исполнения пилотного проекта выступит видео-комната на портале Мой Диабет, позволяющая в онлайн режиме проводить беседы с воддержкой видео, а также возможноси задавать вопросы текстом.

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 22 May, 2015
Друзья, оставляем заявки здесь!

Денис Мамаев, г. Нижний Новгород, диабет I типа
Вопросы: (у меня нет, поскольку я - ведущий мероприятия)
Татьяна Черношвец 22 May, 2015
Татьяна Черношвец, г. Воронеж, диабет 1 типа у внука четырнадцатилетнего подростка с 2013 года.
Вопрос: компенсация диабета у подростков.
Бывают дни, когда не зависимо от внешних факторов(погода, самочувствие, настроение , при сравнительно одинаковой диете и подколках ит.д.) сахара неуправляемо растут. Такое впечатление, что не хватает базы. Приходиться несколько дней увеличивать дозу лантуса, затем также уменьшать ее. Врачи говорят, что виновник такому положению дел гормоны. Вот и все. Приходиться действовать по собственному разумению! Заранее благодарна!
Ирина М 23 May, 2015
Ирина Понкратьева. Казахстан . г. Шымкент.
Вопрос такой на ваш взгляд какие критерии компенсации для людей старше 30 лет, которые заболели диабетом взрослыми ? Диабет возник во время беременности, можно было его избежать если бы врачи провели своевременные анализы ?
Артем 23 May, 2015
Так, вопросы пока хорошие, давайте ещё! Да, и обязательно пишите, есть ли у вас веб-камера и работат ли она в видео-комнате. Предлагаю каждому участнику заранее попробовать здесь: http://moidiabet.ru/videoroom , чтобы не было вопросов и проблем в момент самого мероприятия
Раюша Гетман 23 May, 2015
Раиса Гетман. г. Краснодар. Стаж диабета 22 года, 2 тип, на инсулине - 14 лет.
1. Как известно где 80% диабетиков имеют сердечно сосудистые осложнения. Имею нестабильную бляшку в сонной артерии, 30%. Последний ГГ - 6.4мм. (предыдущие примерно такие) ОХ - 3.55 ЛПНП - 1.97, ЛПВП - 1.39. Коэф. атерогенности - 1.6. Принимаю статины 10мг торвокард, 2 года. Понимаю что вопрос к кардиологу и тем не менее, поскольку диабет тоже виновен в этом, какой совет можно получить от эндокринолога, чтобы бляшки больше не увеличивались слишком быстро???????
2.Постпрандиальный сахар контролирую через 2 часа, а в эти 2 часа на сколько допустима гликемия, чтобы не работать на осложнения и нужно ли ее контролировать в этот период, или достаточно только через два часа??? Понимаю что если употребляем белковую пищу то в результате глюконеогенеза сахар нужно проверить примерно ч/з 4 часа..
3.Улучшит ли компенсацию диабета применение препаратов (параллельно инсулину) из группы метформин? ??? Поскольку эти препараты воздействуют на рецепторы клеток, тем самым снижая инсулинорецистентность. Так как мой ИМТ - 27.5 (избыток). Или при нормальной компенсации не нужно грузить печень, почки????????
Денис камеру я проверила увидела себя в окошке, наверное будет работать?!
Татьяна Черношвец 25 May, 2015
Денис, пошла по ссылке в видео комнату, вошла, висит команда " Подождите...", и все. Что надо сделать?
Артем 27 May, 2015
Татьяна, камера может быть недоступна, если у вас запущен скайп или что-то подобное. Попробуйте закрыть скайп и подобные программы и снова зайти в комнату. Должно получиться.

Я только что попробовал - у меня работает на ура.
Злата Гимпельсон 31 May, 2015

Проект "Виртуозная инсулинотерапия в вопросах и ответах"

Злата Гимпельсон, г.Москва, 70лет, диабет 2 типа.
Полностью перешла на инсулин в декабре 2015, колю "короткий" и "длинный", поэтому вопросов пока нет (не знаю о чем спрашивать), но очень хочу участвовать в Вашем проекте "Виртуозная инсулинотерапия в вопросах и ответах"
Заранее благодарю.
Артем 04 Jun, 2015
Друзья, все заявки перенесены в эту ветку форума, пожалуйста отмечайтесь, у кого ещё есть желание!
Артем 30 Jun, 2015
Видео-конеренция пройдёт СЕГОДНЯ с 15 до 16 часов по Московскому времени!