230 дней, 2 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

профессиональный спорт при диабете

Kirill MK

Человек с Диабетом

Все темы автора

сочетаемы ли эти вещи? есть ли у кого то разряд или звание? или же кто добился заслуг в спорте для инвалидов? вообщем хочется заняться чем то серьезным...

Комментарии:

Светлана Кузнецова 03 Jun, 2014
Встречались рассказы многих диабетиков, которые активно занимались спортом. Нужно только быть осторожней и внимательней следить за уровнем глюкозы. Здесь по соседству давали ссылку на книжку "Руководство диабетика-спортсмена": http://moidiabet.ru/blog/rukovodstvo-diabetika-sportsmena


Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 20 Aug, 2014
Я занималась спортом профессионально, экстремальным видом спорта. Имею 4, не официально 5 разряд по сплавам по горным рекам. Сплавлялись на пороги 5го разряда, но официально запрос подавали что будем сплавляться только на пороги 4 разряда. Правда сейчас такой спорт в прошлом, т.к. для меня семья приоритет. В нашей группе естественно команда была в курсе о моем диабете, были бунты со стороны врача, типа куда ее с ее диабетом!.. и т.д. и т.п. Врач ушла и мы сплавлялись уже без врача, врачем зарегистрировали совсем не врача )) официально подавая запрос никто не сообщал что у меня диабет, может потому что у меня родители занимались таким спортом (папа альпинист, мама инструктор по туризму), а может просто пошли на контакт. В общем как-то так. Плюс я как любитель занималась прыжками с парашюта и велоспортом. Но тут тоже как-то пронесло, потому что успела первый прыжок совершить еще до того как требовалась справка от врача, а со вторым прыжком уже начали требовать от всех такую справку, но так как я уже прыгала, а там хорошая память о всех прыгающих и меня как и всех помнили, то сказали что всем кто прыгал ранее справка не нужна, то в дальнейшем я стала прыгать спокойно без справки от врача. В общем прыгала с парашютом, а о наличии диабета никто небыл в курсе. Сейчас у меня трое детей, пацанов, а т.к. семя для меня важнее эсктрима, то о таком спорте мне пришлось забыть. Ну а там где я живу сейчас еще и говорят, что женщина дающая мужу одних мужчин, сама способна управлять мужчиной ))
Дмитрий Кленов 21 Aug, 2014

спорт при диабете

в корне неправильные мысли
почему невозможно догнать веса? возраст самый хороший.
при диабете просто необходимы нагрузки, просто в процессе тренировки необходимо принимать дополнительные порции углеводов
что касается самого процесса тренировки - Дмитрий Смирнов "Фитнес для умных" будет понятен сам принцип правильного построения тренировок и сайт Руслана Дудника "Остров сильных"
Елена Савельева 25 Aug, 2014
Кирилл, Вы не узнаете, стоит ли начинать, пока не начнете! Все завист от силы Вашего желания. Не стоит слушать нытиков и заранее ограничивать себя чужими убеждениями. Футболист Пеле, Сильвестр Сталлоне - они не думали, стоит ли, они просто делали!
Алевтина Светлова 24 Mar, 2015
есть достаточно большое количество людей с диабетом, которые професионально занимаются спортом. просто нужно внимательно и очень тщательно контролировать уровень сахара в крови и знать потребности и возможности своего организма.
вот, например, прочла статью, что австралийский футболист меряет сахар 15-16 раз за игру, но это ему не мешает заниматься спортом))
а бегун с диабетом 1 типа принял участие в 7 марафонах за 7 дней!( http://xn--80aa4apjd3a.com/1-t… - можете почитать и посмотреть)
поэтому главное не падать духом, контролировать сахар и не переусердствовать)
Светлана Харина 08 Apr, 2015
Меня тоже волнует очень эта тема, так как мой сын профессионально занимается фигурным катанием. Заболел, когда уже занимался спортом.
Дмитрий Денисов 09 Apr, 2015

Борьба и футбол

В молодости я занимался греко-римской борьбой, потом учеба, семья , работа. Все забросил. Заболел диабетом. Может кстати из-за этого и заболел, что резко бросил физические нагрузки и организм переломился.
В общем сейчас опять начал заниматься спортом. У нас по четвергам собираются "борцы-старички" и играем в футбол с молодыми. Так вот, мы почти всегда выигрываем.
Я среди них не чувствую себя особенным, бегаю как все. Меня так же толкают в спину в борьбе за мяч. И мне это нравится, что ко мне не относятся как к более слабому.
В спорте с диабетом главное повысить внимание к уровню сахара, повысить потребление углеводов. Но не слишком, а то будет во вред.
http://prodiabetica.ru/about/2…
Сармат(мама Анна) Мещеряков 09 Apr, 2015
Здравствуйте,сын заболел в 3 года, с питанием бы разобраться )), а о спорте и не мечтали!
А когда пошел в первый класс, принес визитку, о наборе в ФК Зенит.Мы прошли отбор и началась наша футбольная жизнь!Справку-допуск требовали только от эндокринолога, а за контроль сахаров мы сами несем ответственность.У него хорошо получается, про него говорят: Живее любого здорового))),ездием на сборы, появилось много друзей и ярких впечатлений!!!Желание заниматься футболом только усиливается!!!Занимается 5 раз в неделю по 1,5 часа.Постоянно турниры, скучать не приходится!Сейчас ему 10 лет,о высоких достижениях я не задумывалась,но то, что человек занимается любимым делом - это уже прекрасно !!!!
Светлана Харина 10 Apr, 2015
Вот и мы сахар постоянно контролируем во время тренировок. Ребенку нравится фигурное катание. У них дружный коллектив.