229 дней, 15 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Провоз инсулина через границу

Артём Кузнецов ( мама Оля)

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Друзья! Кто ездил за границу, подскажите что нужно для того чтобы перевезти инсулин. Моему сыну 10 лет хочу свозить его в Турцию.

Комментарии:

Yeva 19 Jun, 2012
Оля!
До сих пор ни у кого не возникало проблем с провозом инсулина через любые границы. Единственное - берите его с собой в самолет, как ручную кладь, и на всякий случай возьмите справку из поликлиники и распечатайте "Паспорт диабетика на основных языках мира" на портале: http://moidiabet.ru/articles/pasport-diabetika-na-osnovnih-jazikah-mira
Все остальные полезные советы читайте здесь же, на форуме, в теме "Путешествие и диабет": http://moidiabet.ru/blog/puteshestvie-i-diabet/offset/0
Вот еще "Полезные советы путешествующим диабетикам": http://moidiabet.ru/news/poleznie-soveti-dlja-puteshestvujuschih-diabetikov
"Инсулин, помпы и самолеты": http://moidiabet.ru/articles/insulin-pompi-i-samoleti
Артём Кузнецов ( мама Оля) 20 Jun, 2012
Тамара спасибо Вам большое.
Евгения Давыдова 24 Jun, 2012

Провоз инсулина через границу

Летала с семьей в том году в Турцию. Брала инсулин в стеклянном контейнере с хладоэлементом, даже в аэропорт звонила, спрашивала, не возникнут ли проблемы. Не возникло вообще! Но, на всякий случай, брала справку от эндокринологов.
Геннадий Мусаев 26 Nov, 2012
Все описанное выше справедливо, если вы не везете контейнер инсулина.
Nastya ___ 27 Nov, 2012
где-то бывают проблемы с провозом, где-то - нет. на всякий случай лучше взять справку.
Оля 17 Dec, 2012
У меня никаких справок не было, брала инсулин в ручную кладь, ездила так и в Турцию, и в Египет... Никто даже не спрашивал и не проверял.
Марина Федоровская 24 Dec, 2012
Друзья-собратья! Помогите добрым советом! Превый раз выезжаю за границу, как раз-таки в Финляндию и Швецию. Вероятно, у меня возникнут проблемы, когда я не смогу поставить укол и нормально пообедать (поужинать). Как вы поступали в таких ситуациях? И еще - там же смена часовых поясов?
Катя * 20 Jul, 2013
Дорогие друзья, у меня тоже возникает вопрос по этой теме. Подскажите, пожалуйста, кто знает, поделитесь опытом. Как колоть инсулин, если смена часовых поясов?