202 дней, 7 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Работа и организация сайта.

ptyaPupkin Pupkin

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день, уважаемые. Я хочу сказать пару ньюансов о форуме. Главная печаль в том, что я как начинающий пользователь зашел в раздел спорт и .... я вижу как мне выбирать седло для велосипеда, люди, ну это же не серьезно!
Где в таблице гликемические индексы продуктов? У вас их меньше чем даже на сайтов всяких бодибилдеров и прочих людей, к которым вы можете питать или не питать неприязнь, но это уже не мое дело. Я надеялся узнать что то новое по поводу питания, или как обогатить свой рацион, а мне "зеленый горошек" да "белый хлеб"
Нельзя сухофрукты?
А почему тогда у кураги ГИ 35?
Я не знаю, кто заполняет эту инфу, но серьезно, информации недостаточно и она не всеобъемлющая.

Комментарии:

Yeva 13 May, 2015
Добрый день, ptyaPupkin Pupkin!
Сначала о гликемических индексах продуктов. Не обязательно искать их на форуме.
Вверху портала есть строка поиска (справа, вверху), ввожу в нее поисковый запрос "гликемические индексы" и получаю не менее пяти статей о гликемических индексах продуктов, среди них "Таблица гликемических индексов (ГИ)" http://moidiabet.ru/articles/tablica-glikemicheskih-indeksov-gi , "О гликемическом и инсулиновом индексах пищевых продуктов" http://moidiabet.ru/articles/o-glikemicheskom-i-insulinovom-indeksah-pischevih-produktov
Информация в разных источниках может отличаться.
На портале много статей, новостей, которые можно найти как по поисковому запросу, так и просто открывая различные вкладки вверху портала. О том, чем обогатить рацион, можно узнать из статей под общим названием "Рациональное питание", переходите по ссылке:
http://moidiabet.ru/articles/index/topic/racionalnoe-pitanie
ptyaPupkin Pupkin, чтобы легко ориентироваться на портале, можно посмотреть видео-инструкции по пользованию порталом: http://moidiabet.ru/news/obuchajuschie-video-roliki-pomogut-polzovatsja-portalom-moi-diabet
По поводу раздела "Спорт и Диабет" на форуме: позвольте не согласиться с тем, что он ограничивается только рекомендациями по выбору седла для велосипеда. Там много тем о том, как держать сахара в норме во время тренировок, да и еще много полезного, стоит только заглянуть в другие темы.