208 дней, 21 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Расходники к помпе Акучек Спирит Комбо

Мария Баширова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Срочно нужны расходники.

Комментарии:

Страницы:   1234
Елена Антонец 26 Jun, 2015
Михаил, здоровые амбиции - это победа над собой, нездоровые - победа над соседом))) Давать ссылки на приказы очень легко. Рассуждать про ситуацию с расходниками в Москве, наблюдая ее из славного города Мурома - еще проще. Спасибо за информацию.
Елена Антонец 26 Jun, 2015
Владимир, картинка - фу)) Не переходите границы приличия, пожалуйста, Вы же москвич)))
Страница удалена. Владимир Петров 26 Jun, 2015
Каков ответ-такой намек!!
Миша - 26 Jun, 2015
Владимир похоже стал Петей с большой буквы!
Жанна Шубенкова 26 Jun, 2015
Михаил, спасибо за информацию по приказу от 19.05.2010 года № 787.
Миша - 26 Jun, 2015
Если чем то помог вам,рад был это сделать.Будут вопросы,обращайтесь.
Лена и Лада Филипенко 29 Jun, 2015
Елена, если вы можете оплачивать расходники из собственного кармана, я за вас очень рада. Я же с трудом набираю на помпу ребенку. По этому уже сейчас разбираюсь с расходниками. Если страховка(бюджет) покроет раходники, смогу иногда ставить мониторинг.
Елена Антонец 29 Jun, 2015
Лада, я не собираюсь обсуждать с Вами размер моих доходов. Вы не одна в России с трудом набираете на помпу ребенку.

Вы только 4 месяца в диабете, я уже почти 40 лет. Вам даже и снилось, какой был диабет в советские времена, и как мы, диабетики 80-х, выжили. Дерзайте, дай Бог, чего-нибудь и добьетесь у наших чиновников. Искренне желаю Вам удачи. Может быть докажете, что Михаил действително прав, когда говорит, что "В Москве все вообще замечательно"!
Лерочка и мама Юля 30 Jun, 2015
Что касается регионов: например, в Орле, откуда мы собственно, никаких разговоров не ведётся об обеспечении детей бесплатными расходниками к помпам!! Писала, жаловалась, ходила, звонила (это к вопросу "поднять свой зад"), всё бесполезно. Максимум, что предлагает местный Департамент здравоохранения - это ходатайствовать перед каким-либо благотворительным фондом для получения через него расходников к помпе. Областной детский эндокринолог выдавала один раз расходники (4 канюли))) на время госпитализации. Это всё, что мы получили бесплатно!
Кроме того, с марта месяца нам совсем не выдают тест-полоски. Жалоба в Администрацию Президента тоже не имела эффекта, отписался Департамент, что на мою дочь положено финансирование 707 рублей в месяц, а её с начала года обеспечили аж на 13 тысяч (подробного расчёта не приложили, не могу знать, что они включили в эту сумму).
Поэтому не надо распаляться и обвинять кого-либо в бездействии. Я прошла все возможные инстанции, обращалась и в Прокуратуру, и в суд, и аж к самому ВВ. Увы! Тест-полоски и расходники приобретаем сами. И даже перспективы обеспечения расходниками в Орловской области детей-диабетиков, по словам сотрудников Департамента, нет. Ни в ближайшее, ни в даже самое отдалённое время!
Тимофейчик (мама Оксана) 30 Jun, 2015
Здравствуйте, мы тоже на помпе Акучек Комбо уже год. Расходники на помпу и тест-полоски тоже приобретаем самостоятельно. По поводу бесплатных расходников - куда только не обращались, везде отрицательный ответ, нам даже тест-полоски 50 шт не всегда выдают, инсулин (НовоРапид) в декабре, в январе не выдавали, сами покупали, говорили, что все идет в помощь Украины, а про расходники вообще и речи нет. Мало того, на весь город (Ульяновск) 1 аптека где продают наши инфузионные наборы. Вот в этом месяце мы остались вообще без расходников, даже купить негде было, в аптеке сказали, что на базе нет, на вас не заказали в этом месяце, благо в Москве есть знакомые люди, прислали по почте. Так что нам тоже очень интересно, как можно добиться бесплатных расходников, на основании каких документов, приказов?