230 дней, 3 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

расходными материалами к инсулиновым помпам!

Михаил Галицкий

Человек с Диабетом

Все темы автора

Правительством Российской Федерации было принято Распоряжение от 29.12.2014 N 2762-р
На основании данного распоряжения больные сахарным диабетом 1 и 2 типа переводятся на заместительную инсулинотерапию с помощью инсулиновой помпы по программе государственных гарантий, бесплатно.
В связи этим остро возникает вопрос об обеспечении расходными материалами к инсулиновым помпам! КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО,НАПИШИТЕ.Везде данное Распоряжение блокируется.Пытаются скрыть.

Комментарии:

Страницы:   12
Андрей Сафоненко 01 Sep, 2015

распоряжение

данный документ открывается, но думаю что толку будет мало, все равно финансирование хреновое
Владислав Садовников 10 Sep, 2015

Расходники для Инс. помп.

Смотрел сюжет : в Мурманской обл. город Никель . У Женщины у ребёнка поставили помпу и через год потребовалось менять расходники ((( и тут-то она ОШАЛЕЛА !!!
Помпа стоила 200 000 т.р.
Расходники 100 000 ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Андрей Сафоненко 10 Sep, 2015
ничего себе, это вообще для кого, легче взять и помереть
маргарита щиковская 10 Sep, 2015
это ерунда и развод! срок годности нашей помпы 4 года, через это время мы так же поедем в больницу, где нам поставят другую, по закону обеспечивать запчастями к помпе должен местный минздрав. Помпа стоила 90 тыс.
Владислав (мама Наталья) 11 Sep, 2015
Ребенку поставили год назад помпу. Расходными материалами нас обеспечивает Минздрав РХ из средств Регионального бюджета. Детей обеспечивают. А вот взрослых точно нет в нашем Регионе.
Инна (мама Елена) Чувакова 14 Sep, 2015
Помпы бывают разные, может быть и за 200 тысяч, а вот расходники меняются раз в три дня.Что за мама которая не меняла их целый год?
Мария Баширова 21 Sep, 2015
Очередная отмазка властей. Нам поставили помпу.при постановке сразу обязали написать согласие,что мы сами обязаны покупать расходники. Расходники выписывают,но...если успеешь взять.И количество в три раза меньше нормы.в Минздраве местном говорят-отслеживайте. Это все видимо для тех,кто сидит дома.А я одна с ребенком и кормить нас некому,а на работе не очень терпят хождение по врачам.
татьяна бунцевич 23 Sep, 2015
в этом распоряжении ничего не говорится о расходниках для помпы. может есть еще какие документы по предоставлению расходников для помпы?? я пока не могу найти.. у нас в регионе помпы бесплатно...как добиться расходников для помпы???
Миша - 24 Sep, 2015
С обеспечением помпой проблем вообще никаких нет.Оформляйте направление в ваших больницах и направляйте документы в любое учреждение здравоохранения которое по лицензии имеет право оказывать высокотехнологичную специализированную помощь по эндокринологии и ставьте помпу.Сумма по ОМС на это выделяется в размере 150 тыс.рублей.Вопрос в расходниках.После выписки из стационара их выдают только на месяц.Если вы хотите их получать, то придется сжать волю в кулак и обратьться в суд,но предварительно пройти вк в лпу.Без решения вк, суд откажет в обеспечении расходными материалами т.к.во многих регионах нормативов нет,а на федеральном уровне их вообще нет.В некоторых регионах,это Москва,Спб,Рязанская,Владимирская область обеспечивают расходниками детей,а в Мск и взрослых.Москва вообще в масле и путевки предоставляются там ежегодно и с обеспечением всем необходимым проблем нет.А мы в регионах бедствуем и вынуждены обивать пороги разного рода инстанций в т.ч.и судов.
Станислав(мама Светлана) Рогозин 26 Sep, 2015
Помпу 2 года назад приобрели сами и расходники покупали в Германии тогда это намного дешевле было. Сейчас евро вырос и покупать там не выгодно. Но нам повезло в Ставропольском крае расходники на помпу детям стали выдавать бесплатно