229 дней, 16 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

режим питания

Татьяна(мама диабетика) Карасева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мой сын-ученик7 класся.Сахарный диабет у него всего пол года. из-зa школы , он yе может соблюдать режим.В школе питаться он не хочет, а брать с сабой еду то же .Давать ему деньги , что бы он покупал в магазине-боюсь.Вдруг купит запретный продукт, а уколоться забудет.Что мне делать ?Поделитесь. 

Комментарии:

Владимир Хитров 14 Sep, 2010

Информация!

Можно пожалуйста подробности его профиля ( сына) , уровень сахара, какой инсулин, чем вводится??? В общем очень интересны подробности????
Илья Обрубов 14 Sep, 2010
У меня сыну тоже 7 лет, пошел во второй класс. Поступаем так: в 7 утра колем инсулин, даем завтрак на 2ХЕ. И с собой даем перекус в контейнере (кусок хлеба с сыром, сосиску и фрукт) всего на 2 ХЕ. Договорился с учительницей, что-бы когда дети идут на завтрак Илья оставляли в классе и он там спокойно поел. Когда урок физкультуры снижаем дозу инсулина на 0,5 или даем дополнительную 1ХЕ (печенье, конфета). Сегодня ему перекус не понравился, пришел из школы с низким сахаром. Хочу попробовать давать денег, что бы он покупал в школьной столовой сосиску в тесте, выйдет на те же 2 ХЕ. Побеседуйте с сыном и главное с учительницей. Если будут вопросы пишите. Папа Игорь.