208 дней, 13 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Саксаглиптин (онглиза)

Сергей Гулин

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем доброго времени суток. Хотелось бы у диабетиков 2 типа поинтересоваться насчет препарата саксаглиптин (онглиза). Кто нибудь использует данный препарат? Ваши отзывы о нем.

Мне данный препарат назначили после прохождения лечения в стационаре в 2013 году. Сначала находился на смешанном лечении: таблетки (метформин) +короткий инсулин (апидра)+инсулин продленного действия (лантус (гларгин). После восстановления нормальных показателей сахара в крови и результатов анализов, врачи пришли к выводу, что меня можно перевести на другое лечение: утро глимепирид (типа амарил) +метформин; день саксаглиптин (онглиза) вечер метформин + лантус. Данная схема была применена потому что, моя поджелудочная неплохо вырабатывает собственный инсулин и он лучше действует, чем инсулин вводимый извне (апидра).

Саксаглиптин (онглиза) препарат дорогостоящий импортный, у нас в Оренбурге выдается бесплатно и как я заметил действует весьма не плохо, а было бы лучше если мне бы еще соблюдать диету)))

Жду отзывов о данном препарате тех кто принимает его.

Комментарии:

Анна Губаева 19 Jun, 2014

онглиза

лекарство вроде бы нормальное, хотя я пропила 5 месяцев.Уменя диабет Lada тип1, принимаю росинсулин 4-6 продленый и утром Онглизу.Сейчас без таблеток, дорого стало -2600 р. не могу себе позволить. Когда я принимала, то гиповала от нагрузок физических, до 3 -2,7 ммоль.
Сергей Гулин 23 Jun, 2014
А разве Вам онглизу бесплатно не выписывают?
Анна Губаева 24 Jun, 2014
Доброе время Вам.К сожалению, у нас все прописанные лекарства- онглиза, тражента, галвус покупаются за свои деньги.Я уже больше месяца вообще без таблеток, сейчас пью лавровый лист,отвар.Сейчас у меня с-пептид 1.4, гликированный гемоглабин 8.3.Доброго Вам здоровья.