208 дней, 10 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Санкции против России.

Татьяна /мама Андрея / П

Человек с Диабетом

Все темы автора

Вопрос наверняка волнует здесь всех - санкции, повлияют ли они на доставку и получение инсулина ?

Комментарии:

Людмила Благина 03 Dec, 2014

российские инсулины

И что там нового по производству чисто отечественного инсулина. Выпускают с 2003-го года а субстанции своей так и нет. Все на западном сырье.
Yeva 03 Dec, 2014

Для Людмилы Благиной

На сегодняшний день предприятие,которое производит инсулин с собственной, российской субстанцией, существует и успешно работает в Московской области – это фармацевтический завод группы компаний «ГЕРОФАРМ», открытый в октябре 2013 года.
На предприятии по собственной запатентованной технологии производятся препараты генно-инженерного инсулина человека: от субстанции до готовых форм, а в научно-исследовательском центре компании в настоящее время идет разработка аналоговых инсулинов, имеющих ультракороткий и продолжительный профиль действия.
Жаль только, пока возможности этого производства позволяют удовлетворить только 20% потребности России в инсулине.
Читайте здесь: http://moidiabet.ru/news/insulinovaja-bezopasnost-kak-neobhodimoe-uslovie-borbi-s-saharnim-diabetom
Людмила Благина 04 Dec, 2014
Cпасибо, Тамара! Это утешительно. Если б мы могли все делать сами, тогда б и растущие доллары нас не волновали, и санкциями не запугать...
Людмила Благина 04 Dec, 2014
А как называются эти чисто русские инсулиновые аналоги? Очень хотелось бы их попробовать...
MadFox ??? 08 Dec, 2014
Уже повлияли - с лета по моему начали выдавать вместо протафан/новорапид - сначала какой-то зоопарк в виде хумулинов, апидра помоему была (все лежит дома, кому надо - велкам). Теперь устаканилось на Биосулин. Под свои ручки "Биоматик Пен" естественно. Наноручка высокотехнологичная - с електронным дисплеем. Работает около 2 лет, после чего садится батарейка (незаменяемая) и ручку надо менять. Ручка менее удобная, чем Новопены и Флекспены - более тяжелая, колпачок короткий и периодически сваливается. Летом посмотрим что будет если ее утопить - электроника - она вещь такая....
Сами инсулины - длинный я пока не пробовал, еще на пол-года есть запасы, короткий - около месяца испытываю. В мягком режиме - поел-укололся - вроде все работает так-же как и новорапид. В жестком режиме, когда внезапно обнаруживаешь у себя сахар порядка 19 например - с новорапидом я колол 10 единиц или 5+5, в случае-же с биосулином есть риск получить гипу (несколько раз было, правда вовремя обнаруживал). Приходится колоть порядка 7-8 вместо 10 и через час примерно снова мерять и докалываться. В общем пока это все, что я могу рассказать.
В целом - я недоволен, хотя может конечно это я ретроград - с трудом воспринимаю что-то новое (джинсы не меняю пока до дырок не протираются, новые не люблю, а в старых удобно)